Еда: fast food pub Bit Burgers

Мы решили продолжить исследовать густонаселенное общепитом здание ДК ТЭМЗ. Заведения здесь меняютcя быстро, порой даже стремительно.

В этот раз мы зашли в fast food pub Bit Burgers.

Одноименный ларек с фастфудом еще года полтора назад появился в Городском саду. Теперь, видимо, заведение решило расшириться и занять тепленькое местечко в ряду своих «коллег».

!cut

Где: Ленина, 41, вход со стороны Усова.

Интерьер: Попав в заведение, понимаем, что схожий интерьер и эти полосатые диванчики мы уже где-то видели. Вспомнили, что два года назад заходили сюда же в пиццерию Pizza King.

Видимо, над сменой интерьера владельцы решили не заморачиваться, разве что сделали перестановку, сменили стулья и обновили стойку приема заказов.

Правда, стены обзавелись парочкой интересных картин и гипно-проигрывателем.

Несмотря на маленькие размеры помещения (всего три столика и стойка у окна), здесь даже умудряются проводить вечеринки с диджеями.

В пабе играет приятная бит-музыка, так что стилистику стараются выдержать во всем:)

А над стойкой приема заказов висит большой телевизор, где крутят передачи о фастфуде. Тонны затейливо жареного мяса и всяческие добавки невероятно разжигают аппетит.

Бесплатный Wi-Fi, как и уборная комната, тоже в наличии.

Меню: Тут совсем без затей. Фирменные «Бит Бургеры» с разными начинками, добавки в виде маринованного лука, помидоров, сыра и хэшбрауна, сэндвичи, наггетсы, картофель фри, сырные палочки, попкорн, а также корн-доги.

Из напитков — чай, кофе и пиво. Последнее есть даже фирменное — в стекле и с собственной наклейкой.

Еда: «Бит Бургер», «Чиз Бит Бургер», большая порция картофеля фри, сырные палочки и стакан Sprite. Сначала хотели попробовать латте, но подсознание сделало свое дело и было решено взять классический стакан газировки с трубочкой, который как-то больше соответствовал обстановке.

Заказ делается у стойки и сразу оплачивается. А вот забирать его самим не приходится — подадут, как только будет готово.

Первый поднос с едой был готов минут через 25 — на нем красовались бургеры и стакан с газировкой.

Напитки здесь наливают от души — полный стакан до краев.

Но нас, конечно, больше интересовал бургер. А он оказался вполне себе вкусным. По размеру — средним. В составе, помимо неплохой, но совсем нейтральной котлеты, мы нашли маринованные и очень кислые огурчики, не менее терпкий кетчуп, лист салата и соус — очевидно, какое-то производное майонеза, но в совсем небольшом количестве. Булка не упругая, из тех, что быстро теряет форму, но на вкусе это никак не сказывается.

Все составляющие бургера складываются в одну картинку вкуса и ни один из ингредиентов на себя одеяло не перетягивает. Нам понравилось и даже показалось, что есть небольшое сходство с одноименным блюдом из McDonald’s.

В общем, в качестве перекуса неплохо — бургер даже не оставил ощущения тяжести в животе, какой-то он легкий оказался. Но при этом его и нельзя было назвать сытным.

«Бит Бургер» ничем, кроме отсутствия сыра, не отличался от своего собрата.

Вторую порцию заказа мы дождались еще минут через 10.

Сырные палочки подаются в картонной коробочке с деревянной мини-вилкой. В порции — 5 штук. Они, по всей видимости, делаются из очень бюджетных сортов сыра, что сказывается на вкусе. Палочки почти никакие. Каких-то приправ тоже не чувствуется. Но вот от масла, в котором они жарятся, есть привкус и не очень приятный. То ли дело в нем самом (быть может, оно очень даже и пальмовое), то ли дело в том, что его не первый раз используют. Точно тут сказать сложно.

Картофель фри был с пылу с жару. Горячий, хрустящий, в меру соленый — а большего от него и не требуется. Плюс от нас.

Счет: 409 рублей (из низ 135 рублей за чизбургер).

Итого: В итоге fast food pub Bit Burgers не стал для нас каким-то открытием. Неплохая фастфудная точка и даже с затеей. Вряд ли вы сможете вечером поплясать в McDonald’s, а тут — пожалуйста:) Студентам точно понравится. Если случится проходить мимо, то, скорее всего, мы заглянем сюда ещё раз, а вот специально вряд ли поедем. Но любителям всего такого неправильного (таким как мы) все же советуем забежать, чтобы добавить еще один пунктик в своем списке опробованных «вредных» точек общепита.