В СибГМУ пройдут Дни научного кино

С 6 по 9 декабря в СибГМУ пройдут Дни научного кино в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК. На площадке университета будет показано пять полнометражных фильмов о науке и организованы дискуссии со специально приглашенными экспертами. Университет стал одним из 114 вузов по всей стране, присоединившихся к масштабному проекту. Все кинопоказы будут проходить в актовом зале главного корпуса СибГМУ.

Вход на все фильмы свободный.

Фестиваль актуального научного кино (ФАНК) представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городах. 

Откроются Дни научного кино в СибГМУ 6 декабря показом сразу двух фильмов – «Привитые: любовь, страх и вакцины» и «Элис заботится». После кинопоказов состоятся обсуждения со специально приглашенными экспертами. В дискуссии смогут поучаствовать все зрители, пришедшие на просмотр фильма.

Подробное расписание фильмов смотрите по ССЫЛКЕ.