В Томске стартовал показ фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Томским зрителям представили премьеру ленты «Звёздные войны: Пробуждение силы». Сюжет ленты разворачивается спустя 30 лет после событий шестого (последнего по сюжетной хронологии, но не по времени выхода) эпизода. Трупы канцлера-предателя и его верного ученика Дарта Вейдера давно остыли, но угрозы мирному существованию Галактики никуда не делись. Одна из таких – государство Новый порядок - начинает свой завоевательный поход с дальних рубежей. Захватчики намерены навязать Галактике имперские истины и вернуть тотальный контроль над ее обитателями, уничтожая несогласных. Силам Порядка противостоит горстка повстанцев, среди которых легендарные герои - Хан Соло, Чубакка и королева Лея. К ним присоединяются юная Рей и бывший штурмовик Финн. Однако, как и раньше, одолеть могучего соперника можно лишь с помощью Силы и ее светлых адептов.

!cut

В кинотеатрах страны зрители увидят российскую комедию «Норвег». Рядовой физик Евгений Кириллов мечтает уехать из своей страны, где не может получить достойную оплату своего труда. Желая получить гражданство Норвегии, он начинает переписываться с местной жительницей. После нескольких месяцев активных разговоров девушка решает приехать к нему, чтобы узнать друг друга получше. На деле гражданка другой страны оказывается очень эмансипированной — цветы не принимает и, вообще, очень строга к любому проявлению неравноправия, хоть половому, хоть расовому. И тут, как не кстати, Евгений становится руководителем клинингового агентства, где работают одни мигрантки-азиатки. Естественно, будущей жене это не может понравиться и физик вынужден как-то выкручиваться из сложившейся непростой ситуации.

В российский прокат вышла мелодрама «По небу босиком». Все всегда считают, что знают все про своих близких, друзей, про любовь. Но тем больнее расставание с этими иллюзиями. И придет время, когда на все начинаешь смотреть с безысходностью, не разделяя на черное и белое, ведь ни того ни другого нет. И тогда начинает казаться, что все уже предопределено и ты не властен над своей жизнью. Позволишь ли ты в этот момент отчаяния решать Судьбе за тебя?

В кинотеатрах страны начался показ фильма ужасов «Агорафобия». У девушки развивается агорафобия на фоне смерти отца и переезда в новый большой дом. Ей постоянно кажется, что вокруг нее что-то есть и это ее . Но знакомые списывают ее жалобы на стресс. Однако, с каждым днем присутствие потусторонней силы все растет и начинают происходить необъяснимые вещи. Но из-за своей боязни девушка не может выйти из дома. Так она оказывается в замкнутом круге страха, из которого не может выбраться.

Другие российские кинопремьеры: «Связь», «Мы еще здесь», «No comment».

Иллюстрации: kinopoisk.ruwww.youtube.com.