В кинотеатрах Томска представили премьеру фильма «Бруклин»

Томский зритель увидит в кинотеатрах драму «Бруклин». Эллис Лейси уезжает из родной Ирландии в Америку за лучшей жизнью. В Нью-Йорке она поселяется в пансионе в районе Бруклин. Но, несмотря на то что ей удалось достаточно быстро найти работу и крышу над головой, тоска по дому не отпускает девушку. В Бруклине она ходит на тематические вечера для ирландцев и там знакомится с итальянцем. Между ними вспыхивает роман, однако, счастье не может длиться вечно и Эллис получает плохие вести из дома. Она вынуждена вернуться домой. Страх и грусть от расставания с любимым человеком перерастает в щемящую любовь к своей родине и радость от возвращения. Приехав домой, она знакомится с местным завидным женихом, который проявляет к Эллис благосклонность. В итоге девушка встает перед выбором: вернуться в Америку, где все так и кипит новизной; или остаться в любимой и привычной Ирландии.

!cut

На экраны отечественных кинотеатров выходит пародийная комедия «Пятьдесят оттенков черного» с Марлоном Уайансом («Не грози Южному централу», «Очень страшное кино») в главной роли. Фильм высмеивает нашумевшую киноисторию «Пятьдесят оттенков серого». Сюжет пародии повторяет оригинал: молодая студентка отправляется на интервью с очень состоятельным и успешным бизнесменом. Во время встречи девушка влюбляется в импозантного молодого человека. Позже их отношения развиваются и наивная студентка узнает об извращенных вкусах своего избранника. Увидеть, как над всей этой историей поглумились создатели «Пятьдесят оттенков черного» можно уже с сегодняшнего дня.

Неделя порадует любителей триллеров и Эммы Уотсон. В кинотеатрах Томска начался показ ленты «Затмение» от создателя фильмов «Ванильное небо» и «Другие». Действие разворачивается в захолустном городке. Здесь детектив расследует дело о сексуальном домогательстве отца до своей дочери. Чтобы разузнать подробности полицейский прибегает к помощи специалиста, который с помощью гипноза добирается до подавленных воспоминаний пострадавшей. Выясняется, что девушка помимо своей воли (но с разрешения отца) принимала участие в ритуалах тайной секты. Узнавая, подробности об этом тайном обществе детектив погружается в мир оккультизма, который грозит свести его с ума.

В кинотеатрах Томска стартовал показ российской комедии «30 свиданий». После расставания со своим бойфрендом Даша в конец отчаивается. В порыве безысходности она решает посмотреть авторский тренинг, как найти того самого. Техника достаточно проста на словах: в течение месяца необходимо сходить на 30 свиданий. На деле же все, как водится, превращается кошмар. Из 30 избранников ни один не оказывается более-менее адекватным. Грусть-тоска охватывает Дашу, пока не оказывается, что счастье-то было под самым носом.

В российских кинотеатрах представили премьеру фильма ужасов «Мученицы» - римейк очень жесткого хорорра французско-канадского производства. В центре сюжета девушка Люси. В детстве она попала в лапы членов секты, считавших, что через боль люди могут прийти к пониманию истины. Естественно, чтобы дойти до этого понимания нужно вытерпеть неимоверные муки, на что способны немногие. Именно живучесть девушки и оценили мучители. Но Люси удалось сбежать, а на след душегубов вышли полицейские. Спустя 10 лет спокойной жизни девушку все еще мучают ночные кошмары. Чтобы разобраться с ними она вместе с подругой пытается добраться до своих мучителей. Уничтожая членов секты девушки оказываются в ловушке. И если они не смогут выбраться из нее, то их ждет долгая и мучительная смерть.

В кинотеатрах страны начался показ комедии «Римские свидания». Мэгги с дочерью отправляется в Рим. Италия, солнце. Море – что еще нужно для хорошего отдыха? Только вот дочка-подростком не разделяет оптимистичного настроя матери. В Америке у нее остался парень, к которому она и мечтает вернуться. А тут еще и соседом в ее съемном доме становится бывший любовник Лука, который приехал с матерью на отдых. Правда, мама не без сюрприза, она тоже мечтает сбежать к своему бойфренду. В итоге дочка Мэгги и мамаша Луки, угнав его красный альфа-ромео, уезжают на поиски ближайшего аэропорта. Незадачливым родственникам только и остается, что отправиться в погоню за ними, между делом снова влюбившись друг в друга.

В томских кинотеатрах зрителей ждет премьера нового фильма с Жаном Рено «Антиганг». Лента рассказывает о французском полицейском Бюрене. Герой и его боевая группа не боятся замарать руки, когда дело касается борьбы с преступностью и порой выходит за рамки закона. Но в один прекрасный день у Бюрена появляется новый начальник, который не одобряет его своеобразных методов. Делать нечего, группа пытается меньше «жестить», но не тут-то было. Подопечные Бюрена, пытаясь предотвратить ограбление банка, устраивают перестрелку на городских улицах. В результате бравого полицейского отстраняют. Но несмотря на это Бюрен продолжает действовать, чтобы предотвратить еще большее преступление.

Другие российские кинопремьеры: «Танцующий в пустыне», «Побег за мечтой», «Ян Карский. Праведник мира», «Большой Вавилон».

Иллюстрации: kinopoisk.ru