Томский ТЮЗ представит премьеру спектакля «Март»

Томский ТЮЗ представит премьеру спектакля «Март» в постановке артиста театра Дмитрия Гомзякова 5 и 6 марта.

Начало в 18.00
Стоимость билетов: 400 рублей.

Эскиз спектакля был показан зрителям в рамках неофициального закрытия 36 театрального сезона «TUZ-XXXVI. Closed». Его отлично приняли первые зрители, и было решено, что спектакль должен занять своё место в репертуаре театра. В постановке затронуты актуальные темы, волнующие уже не одно поколение людей.

У каждого счастье разное – и понятие о нём разное. Для кого-то это жить как все, для кого-то – не упустить последний шанс, для кого-то – довольно и того, чтобы пребывать в вечном ожидании. 

А есть другие – те, которые не хотят изо дня в день жить в обустроенном, но ненавистном быте, в вечной домашней Арктике, в которой не согреться простым одеялом. Кто они – маргиналы или мечтатели? Просыпаться неизвестно где, быть непонятно с кем – что это: «шляться, где попало» или хотя бы какое-то время чувствовать себя свободной от всего, от всех?

Блудная дочь и жена – 25-летняя молодая женщина – не может жить иначе. Дома она появляется раз в несколько месяцев – она ищет тепла, но здесь его не будет. Здесь причитающая мать находит у себя очередную болезнь, от которой собирается вот-вот умереть. Здесь покорный и молчаливый муж преданно заглядывает в глаза. Сюда повадилась и коллега мужа, молящая беспутную отдать его ей – одинокой и несчастной. Можно ли выжить здесь – где каждую минуту кто-то ждёт от тебя исполнения собственных желаний?

Все участники этой истории, кажется, проигрывают её не в первый раз. Они знают, чем всё закончится, но продолжают барахтаться как могут. Время замирает, всё идет по кругу.
Зима никуда не уйдет, март никогда не наступит…

Дополнительная информация по телефону: 8 (3822) 51-72-77.