В томских кинотеатрах покажут премьеру фильма «Джейн берет ружье»

Томский зритель увидит в кинотеатрах драматический боевик «Джейн берет ружье». На мужа Джейн охотиться банда головорезов. Он сбегает от них на ранчо своей жены. Но банда уже учуяла след и только один человек может спасти их – бывший любовник Джейн. Теперь ей необходимо собрать все свои силы в кулак, проявить терпение и не дать вырваться на волю своим чувством, чтобы уберечь самое дорогое в своей жизни – семью.

!cut

Боевик «Падение Лондона» стартовал в российском кинопрокате. Главы мировых держав съезжаются в Лондон на похороны премьер-министра. В это же время в городе проходит серия дерзких терактов: 5 глав убиты, американский президент пропал без вести. Взрывы в Лондоне организовала новая террористическая группировка, которая хочет добраться до президента США. Его, естественно, отдавать никто не собирается. Тогда преступники обещают продолжать теракты до выдачи им президента. В, казалось бы, неразрешимую ситуацию вмешивается блистательный агент спецслужб, который спасет не только главу государства, но и жителей Лондона.

На томские киноэкраны вышел триллер «Запрос в друзья». Однокурсница Лоры кончает жизнь самоубийством и записывает все это на видео. Ролик внезапно появляется на стене главной героини в социальной сети, но она его туда не размещала. Более того, видео удалять не получается, как и сам профиль. От девушки начинают отворачиваться ее близкие, а тем временем у нее в друзьях появляется умершая сокурсница. Призрак начинает донимать Лору и ее близких до тех пор, пока девушка не решает разобраться в странной смерти однокурсницы.

В кинотеатрах Томска зритель увидит еще один триллер «Незваные гости». Главная героиня Анна болеет агорафобией. Недуг заставляет ее проводить время в 4 стенах. На открытое пространство девушка не выходит даже тогда, когда в ее дом врываются грабители. Наивные маргиналы пытаются выведать у Анны, где она хранит деньги. Но девушка оказывается не такой уж простой и через некоторое время грабители оказываются в западне.

Кинотеатры Томска представили премьеру фильма «Контрибуция». Сюжет фильма разворачивается в Перми 1918 года. Город захвачен и белогвардейцам, как никогда, нужна помощь: от провианта до патронов. В городе решено было организовать сбор средств. Богатая вдова жертвует огромный бриллиант, который почти сразу и похищают. К розыску привлекается осужденный «красный» следователь. Под подозрение попадают все благодетели.

На этой неделе в российских кинотеатрах начался показ мультфильма «Смешарики: Легенда о золотом драконе». Знакомые многим герои отправляются в джунгли. Здесь они встречают диких, но симпатичных туземцев, поклоняющихся своим богам и верящих в легенду о пришествии Золотого дракона. Этот самый дракон может изменить весь мир. Естественно, при вмешательстве героев древнее пророчество начинает воплощаться, правда, немного не так, как все ожидали. 

Другие российские кинопремьеры: «СуперБобровы», «Чужая страна», «Король обезьян», «Франкофония».

Иллюстрации: kinopoisk.ru