Томский зритель увидит премьеру фильма «Экстрасенсы»

В кинотеатрах Томска начался показ триллера «Экстрасенсы», главные роли в котором сыграли Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл. В одном из городов Америки происходит серия загадочных убийств. Все жертвы абсолютно разные, общее у них – способ убийства. Когда расследование ФБР не приносит результатов, агенты обращаются к своему бывшему сотруднику, не раз помогавшему в подобных ситуациях. Однако, тут не без особенностей – Джон Клэнси считает себя экстрасенсом, однако не видит в это что-то сверхъестественное, просто у него слишком хорошо развита интуиция. В ходе расследования выясняется, что убийца тоже может видеть будущее и прошлое, но получается это у него гораздо лучше, чем у Джона. Он видит все действия агентов на пять шагов вперед. И встает закономерный вопрос, как его остановить и стоит ли?

!cut

Томичи увидят фильм ужасов «Кловерфилд, 10». Девушка попадает в автомобильную аварию, после чего приходит в себя в странном бункере, в котором есть еще и неизвестный мужчина. Он заявляет, что страна подверглась химической или ядерной атаке, и за стенами убежища жизни нет. Находится это место под домом мужчины на его ферме. Позже выясняется, что с ними живет еще один мужчина, который сам сюда пришел. Но спустя некоторое время обитатели начинают подозревать, что хозяин дома им что-то недоговаривает и надо бы спасаться из этого места. Однако, мужчина не готов так просто отпустить пленников. 

Российская военная драма «Герой» вышла на широкие экраны. Между офицером Андреем Долматовым и княжной Верой Чернышевой завязывается роман. Казалось бы, впереди множество счастливых лет, но всем мечтам приходит конец. Страна вступает в Первую мировую войну и Андрей уходит на фронт, а Вера становится медсестрой в госпитале. Их любовь разбивается об ужас войны. Царя нет, прежней России нет и непонятно что ждет всех в будущем. Но осталась вера, честь и Отечество. Только сила воли и жажда вернуться к мирной жизни поможет Вере и Андрею остаться вместе.

В кинотеатрах Томска представили триллер «Колония Дигнидад». Журналист Даниэль оказывается в колонии «Дигнидад» - безумном месте, где под видом благотворительной коммуны совершаются эксперименты над людьми. Верховодит здесь всем бывший офицер вермахта, а ныне проповедник Пауль Шефер. Люди здесь становятся рабами, которые вынуждены трудиться круглыми сутками, не надеясь на спасение. Но надежда еще теплится в сердце девушки Даниэля – Лене, которые под видом послушницы отправляется в колонию, мечтая помочь ему выбраться. Но, когда Пауль узнает об их связи, для влюбленных начинается сущий ад.

В отечественных кинотеатрах стартовал показ комедийного боевика «Миссия в Майами». Сестра Джеймса выходит замуж за его напарника – придурковатого Бена. Джеймс скептически относится к этой затее и всеми силами хочет доказать родственнице, что тот ее не достоин. А тут как раз и дело подворачивается, на котором Бен стопроцентно налажает. Два копа отправляются в Майами, чтобы поймать крупную банду наркоторговцев. И тут Бену предстоит доказать старшему братишке своей невесты, что он еще чего-то стоит.

В томских кинотеатрах представили премьеру российского фильма ужасов «Маршрут построен». Семейная пара покупает приличный автомобиль за очень скромную сумму. И тут же решает ее опробовать в дальней поездке ночью в другой город. Андрей берет с собой дочку, которая внезапно сообщает, что в машине с ней кто-то разговаривает. Папашу раздражает такое поведение дочки, и он начинает заводиться. Но дух в машине не любит ссор, о чем сразу заявляет всем присутствующим. Теперь все пассажиры в ее власти, ведь маршрут уже построен.

Другие российские кинопремьеры: «Помню – не помню!», «Хичкок/Трюффо», «Охрана», «Образцовые семьи», «Волшебник Ос», «МУЛЬТ в кино. Выпуск №28».

Иллюстрации: kinopoisk.ru