Томский зритель увидит премьеру фильма «Большой и добрый великан»

В кинотеатрах Томска начался показ фэнтези «Большой и добрый великан» от режиссера Стивена Спилберга. Девочка Софии не спит всю ночь, чтобы дождаться ведьминого часа. Она желает собственными глазами посмотреть, что происходит в этот час колдовства. Время подходит и девочка слышит грохот. Выгляну в окно она видит большого великана. Он похищает Софию, чтобы она не разболтала другим детям о его существовании. Так ребенок попадает в страну злых великанов. Оказывается, это великан — единственный добряк среди своих сородичей. По ночам он посылает детям хорошие сны, а другие его сородичи занимаются поеданием детей. Софии объединяется с великаном, чтобы придумать способ спасти всех детишек и освободить от потенциальной угрозы. За этим они отправляются просить совета у самой королевы Великобритании.

!cut

В российских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Тарзан. Легенда». Джон Клейтон и Джейн уже много лет живут спокойной жизнью. У них есть ребенок, свой дом в Лондоне и они вполне счастливы. Но очередная напасть сваливается на их головы. Капитан Леон Ром захватывает алмазный рудник и уничтожает обитателей местных джунглей. Старые друзья Тарзана находятся под угрозой, поэтому он обязан вернуться и спасти свой бывший дом.

Драма «Разрушение» выходит на экраны кинотеатров страны. Торговый автомат №714, установленный в госпитале Сент-Эндрю отказывается отдавать «M&M`s» Дэвису Митчеллу, который только что потерял жену в автомобильной катастрофе. Он не чувствует ничего, кроме желания съесть драже. Решая не оставлять ситуацию на самотек Дэвис пишет письмо компании-владельцу автомата, где описывает свое недовольство, а также то, что его жена умерла и ему, пожалуй, стоит начать все сначала. В итоге, в послании он описывает всю свою жизнь. Мужчине всегда казалось, что он не любил свою жену, а его жизнь была хоть и обеспеченной, но крайне скучной. Смерть супруги перевернула все с ног на голову. Дэвис понял, что начал потихоньку чувствовать этот мир и эмоции, но они принесли лишь боль осознания потери. Он решил разобрать свою жизнь на части, чтобы починить. А починить что-то можно только лишь поняв, как оно работает.

В российском прокате стартовал показ драмы «Человек — швейцарский нож». Хэнк, оказавшись на необитаемом острове, решает покончить жизнь самоубийством. Но в момент, когда петля уже стягивается на горле, он замечает, что к берегу прибило труп. Веревка обрывается, а Хэнк идет рассматривать нового «обитателя» острова. Мертвяк получает имя Менни и становится настоящим другом и спутником Хэнке. Он дает ему сойти с ума, разговаривает с ним и даже помогает умываться. Пройдя вместе множество испытаний Хэнк и Менни смогут сбежать с острова и обрести новую жизнь.

Другие российские кинопремьеры: «Эволюция», «Вторая жизнь Уве», «Приключения красного самолетика», «RomCom Shorts. Смех по любви».

Иллюстрации: kinopoisk.ru