Томский зритель увидит премьеру фильма «Механик: Воскрешение»

В кинотеатрах Томска начался показ боевика «Механик: Воскрешение». Действие ленты разворачивается спустя некоторое время после событий первой части. Киллер Артур Бишоп, специализирующийся на «несчастных случаях», отошел от дел и ведет размеренную жизнь обывателя. Более того, он нашел себе женщину, а значит, стал уязвим. Этим воспользовались нечистые на руку ребята - они похитили возлюбленную Бишопа. В обмен на девушку злоумышленники требуют от механика вернуться в «бизнес» и совершить три идеальных убийства. При этом никто не должен сомневаться в том, что это дело злого рока.

!cut

На этой неделе отечественные производители порадуют томского зрителям мистическим экшеном «Ночные стражи» с Леонидом Ярмольником в главной роли. Юный курьер Павел живет обычной жизнью и даже не подозревает, что с заходом солнца на улицы города выходит разного рода нечисть. Естественно, вурдалаки и оборотни воспринимают людей как еду и потому периодически творят бесчинства налево и направо. Противостоит им секретный отдел «Ночных стражей». В один прекрасный момент жизнь Павла круто меняется - он застает борцов с нечистью за работой во время зачистки в одном из отелей. После этого парень переходит на работу к «Ночным стражам» и вместе с коллегами начинает уничтожать распоясавшихся оборотней и вампиров.

Фильм ужасов «Не дыши» выходит на экраны кинотеатров страны. Группа бандитов-неудачников решает ограбить слепого пенсионера, у которого, по слухам, дома запрятано 300 тысяч долларов. Говорят, его дочку сбила одна девушка, и ее семья выплатила ему огромные деньги. Спланировав ограбление, банда забирается в дом и практически сразу сталкивается с мужчиной. Они пытается решить ситуация без конфликта, но слепой ветеран оказывается не так прост. И скоро в жертву превращаются сами грабители…

В кинотеатрах страны состоялась премьера южнокорейской драмы «Служанка». Во время оккупации Кореи Японией один мошенник задумывает обмануть богатую, но замкнутую японку Хидеко. План не назвать простым: сначала мужчина хочет охмурить ее, жениться, сбежать в Японию, выставить ее сумасшедшей и присвоить себе все ее богатства. Одному такое не провернуть и он нанимает девушку Соке, которая должна прикинуться служанкой у Хидеко и помочь в реализации замысла. Однако, как это часто бывает, вся задумка рушится и события начинаются разворачиваться совсем иным образом.

В кинотеатрах Томска стартовал показ российской драмы «Спарта». Николай, бывший профессиональный боец мечтает снова вернуться в большой спорт. Из-за драки, причиной которой стала девушка, он попал в тюрьму, соответственно карьера его рухнула, а тренер предал. Прошло три года, но Николай все еще не теряет надежду на профессиональный спорт. Он ввязывается в новый вид боев под названием «Спарта», победа в которых вполне может вернуть былую славу.

В отечественный прокат выходит документальный фильм «Прекрасная планета». Лента, созданная в ходе ряда исследований, в красках показывает, то как выглядит наш общий дом - Земля. Зрителям откроются виды планеты с борта МКС в разное время и с разных ракурсов. Кроме того, создатели ленты обещают показать, что окружает Землю и как она меняется под воздействием человечества.

Другие российские кинопремьеры: «Ураган: Одиссея ветра»«Маша и Медведь. День кино».

Иллюстрации: kinopoisk.ru