В Томске состоится презентация фотокниги Григория Абрамочкина о городе шестидесятых

В четверг, 29 сентября в 18.30 на арт-площадке “Парус” в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация книги Григория Ивановича Абрамочкина “Томск. Город моей молодости”.

В издание вошли воспоминания фотографа о Томске 1950-1960-х годов и множество уникальных фотоснимков, сделанных в тот период времени. Книга отпечатана в 2016 г. ограниченным тиражом в издательстве “ТМЛ-Пресс”.

“Путешествие в прошлый век, в прошедшую эпоху с её обычаями, порядком, бытом и нравами, играми цветными камешками детства, жизнью, наконец, и иллюстрациями той самой эпохи. И главным участником этого путешествия будет Томск – веселый, шумный, молодой и интеллигентный город с его обитателями – студентами середины 50-х – 60-х годов, город моей молодости” - так определяет Абрамочкин жанр своей книги.

На презентации можно будет не только увидеть само издание, но и встретиться и пообщаться с автором книги, приехавшим в Томск.

Вход свободный.

Адрес: ул.Карла Маркса,14, Библиотека им. Пушкина, арт-площадка «Парус» (каб. 49)

Начало: 29 сентября в 18.30

Григорий Абрамочкин род. в 1939 г. в пос.Покровка Новосибирской области, детство провел в с. Шегарское (Томская обл.). С 1955 года жил в Томске, где учился в Горном техникуме, а позднее - в ТПИ (сегодня - НИ ТПУ). Работал лаборантом в СФТИ, фотографом в лаборатории вычислительной техники ТГУ, публиковался в многотиражке ТПИ “За кадры” и областной газете “Красное Знамя”. Позднее работал на Самарском авиационном заводе, сегодня проживает в Москве.