В Томске представят выставку художника Александра Гончарова

В «Пространстве Независимых» 13 декабря откроется заключительная выставка 2016 года от томского художника Александра Гончарова.

Дни работы: вт, пт, сб — 18.00— 20.00.
Вход свободный. 

Александр Гончаров (1988 г.р.) родился в городе Томске. Творческий псевдоним – YAAPPSSEE. В настоящее время живет и работает в Томске. 

Участвовал в различных выставках с проектами: 
2016 "POP NET ART" , Культурный центр "Этаж" , Новосибирск. 
2016 "Манекены в Сети", Галерея современного искусства "Отдел", Красноярск. 
2015 "from Web", бар "Light Project", Томск, 29 октября, 2015 

YAAPPSSEE - один из тех художников, чье появление стало логичным результатом развития современных технологий. Художников, которые используют интернет как неотъемлемый инструмент для создания работ, нескончаемый источник материала, зеркало общества в котором можно увидеть его отражение. 

Творчество Саши Гончарова - это продукт своего времени, эпохи online, эпохи поклонения брендам. 

Эпохи медитативного созерцания ленты социальных сетей, эпохи сенсорного дисплея, через который мы смотрим в бездну мировой сети, пытаясь понять кто мы. 

Данная выставка – это результат двухлетнего эксперимента применения метода хаотичного смешивания изображений найденных в сети, будь то однотипные стоковые изображения, фотографии манекенов с aliexpress или логотипы мировых брендов. 

Сам автор о своем творчестве говорит так: 

«Для меня интернет - это мировой океан, куда сливаются отходы цивилизации, я лишь копаюсь в мусоре, который выбросило на берег и делаю из него свои работы. Я использую все, что могу найти в сети: будь то однотипные стоковые изображения, фотографии манекенов с aliexpress или логотипы мировых брендов… 

В наши дни художнику приходится конкурировать с индустрией рекламы и масс медиа за внимание избалованного зрителя и у него есть лишь пара секунд беглого взгляда. 

В своих работах я стремлюсь использовать стиль, эстетику и приемы рекламных постеров, все чего я хочу, что бы мое творчество выглядело как безумная футуристичная реклама, сделанная безумными инопланетянами, пытающимися поработить Землю с помощью товарно-денежной системы». 

Выставка работает до 27 декабря.

Запись по тел. +79138869236.