24 февраля в Томске стартует учебно-психологическая группа по гештальт-терапии

О чем Вы думаете, когда слышите слово — «психотерапия»? Наверняка, в мыслях появляется комната с плотно занавешенными окнами, кожаная кушетка и неприятный бородатый тип с трубкой во рту. Быть может Вам и в голову не приходит, что процесс познания себя может быть не страшным и стыдным, а интересным и захватывающим дух. Конечно, в этом приключении могут встретиться разные неприятные чувства, но проживать их можно безопасно и, что совсем немаловажно, не одному, не опасаясь осуждения и раздражающего цоканья откуда-то сверху.

Психологический центр «Гештальт» объявляет набор в учебно-терапевтическую группу базового курса по гештальт-терапии, одного из самых широко используемых и действенных методов психологической помощи в настоящий момент. В этой программе участники вместе, и в то же время совершенно по-разному, узнают, что такое «контакт» с собой, другими и миром. На примере групповых отношений можно увидеть, как я веду себя с близкими, друзьями, детьми, родителями, ведь иногда в рутинном течение жизни можно просмотреть особенно важные и ускользающие от понимания моменты.

Человек, пришедший в гештальт, учится жить совсем по-другому, своим собственным, ни на кого не похожим способом, не застревая в своих чувствах и не наказывая себя и других.

Первая ступень обучения больше терапевтическая, в ней участники группы получают колоссальный опыт работы в группе общей продолжительностью 100 часов. После ее прохождения те из участников, кто хочет профессионально заниматься гештальт-терапией могут продолжить свое обучение на второй ступени. Курс состоит из 5 интенсивных трехдневок, который проходят с частотой в 1,5-2 месяца.

Первая сессия пройдет 24-26 февраля. Стоимость трехдневки — 4500 руб. Группу ведет сертифицированный терапевт Московского Института Гештальта и Психодрамы Андрей Голубев.

Запись по телефону: +7 951 188-99-85; +7 923 441-63-74.

Встреча VK: vk.com/event135307073
Группа VK: vk.com/hereandnowtomsk