В кинотеатрах Томска состоялась премьера фильма Гая Ричи «Меч короля Артура»

Томские кинотеатры представили зрителю фэнтезийный боевик «Меч короля Артура». Молодой Артур живет в Лоднониуме. Плюнув на свое происхождение герой сколачивает банду и вместе с ней наводит шорох на улицах города. Однако, судьба все равно находит его - Артур становится обладателем силы волшебного меча Экскалибура. Вооружившись им и заручившись поддержкой верноподанных будущий король решает свергнуть злобного тирана Вортигенрна, который убил его родителей и лишил трона.

!cut

Томский зритель увидит российскую драму «Большой». Оля — обычная девчонка из шахтерского города. Но у нее есть большая мечта — стать балериной Большого. И талант-то у девушки имеется, дело только за связями. И тут Оле подворачивается Потоцкий, в прошлом — звезда балета. Он уговаривает преподавателя взять балерину на курс. Но балет — это не только блеск костюмов и аплодисменты зала, это еще и адский труд вперемешку с невообразимой конкуренцией.

Фильм ужасов «Прочь» стартовал в кинотеатрах страны. Роуз приглашает своего парня Криса в загородный дом, чтобы познакомить его со своими родителями. Крис- обычный чернокожий парень, а Роуз — представитель белой аристократии. Родители неплохо воспринимают нового бойфренда дочки, а также знакомят его со своими чернокожими слугами, которые себя очень странно ведут. На следующий день Крис становится участником званого ужаса, целиком состоящего из «белых». И тут ему звонит друг, который предупреждает о том, что в этом поместье постоянного пропадают молодые чернокожие парни. А потом аристократы и вовсе перестают скрывать свои намерения…

На экраны российских кинотеатров вышла драма «Я и ты». Беатрис Соболевский много лет назад бросила своего мужа и падчерицу. Мужчина вскоре кончает жизнь самоубийством, а девочка выростает во взрослую успешную женщину. Клэр довольна своей жизнью: у нее прекрасный сын, любимая работа акушеркой и чудесный дом. Никаких волнений, только спокойная размерянная жизнь. Однако, все встает с ног на голову, когда Беатрис вновь появляется в жизни Клэр. И она не знает простить ли мачеху или закрыться от нее. Но несмотря на тяготы прошлого, женщина находит в себе силы не только принять общение Беатрис, но и перенять ее отношение к жизни — веселиться, даже когда плохо и больно.

Другие российские кинопремьеры: «Киллер поневоле», «Почетный гражданин».

Иллюстрации: kinopoisk.ru