Томский краеведческий музей представит новую выставку «Усов vs Чекчеев «Ментальная связь»

Томский краеведческий музей 15 сентября представит новую выставку «Усов VS Чекчеев «Ментальная».

Стоимость билетов:

- Взрослые – 100  рублей;
- Студенты – 80 рублей;
- Учащиеся школ, пенсионеры – 60 рублей; 
- Дошкольники (до 6 лет включительно) – бесплатно.

Этот тандем родился несколько лет назад, когда уже состоявшийся и признанный скульптор Леонтий Усов познакомился с начинающим и подающим надежды живописцем Павлом Чекчеевым, и между художниками завязалась творческая и человеческая дружба.

Удивительным образом дороги жизни привели каждого в этом дуэте к своему призванию: одного скульптура сорвала с театральной сцены, второго холст и кисти поманили из-за кулис бизнеса.  Однако, именно искусство во всех его проявлениях, чуткое отношение к нему, а кроме того, исключительный романтизм интеллекта и самоирония души, присущие обоим мастерам, соединили двух творцов, добавив их творческим судьбам еще больше цвета, объема и содержательности.

Выставка скульптурных композиций Леонтия Усова и импрессионистических картин Павла Чекчеева – это выборочное и в то же время отборное представление двух мастеров и друг о друге, и о мире людей, и вещей вообще. Все работы мастеров, представленные в залах Краеведческого музея в этом сентябре, настолько теплы и живы каждая по отдельности и в общем хоре, что зритель почти физически сможет ощутить ту самую ментальную связь. С внутренним собой. С творцами. С Творцом.

Выставка работает до 15 октября.

Справки по телефону: 51-29-35.