Факультет журналистики ТГУ объявляет набор в Детскую киношколу

Режиссура и актерское мастерство, сценарии и монтаж, спецэффекты и грим и много, много, много фильмов! Собственная киностудия? Проще простого! 30 сентября начнет свою работу Детская киношкола ТГУ. На первом бесплатном занятии организаторы проанонсируют программу, ответят на вопросы школьников и их родителей.

— Обучение будет проходить максимально серьезно, без скидок на возраст. Это будет не кружок по интересам, а профессиональное образование, — рассказывает основатель киношколы, педагог и режиссер Николай Коновалов. — Мы должны готовить школьников, максимально отвечающих вызовам времени, способных создавать свои собственные современные визуальные продукты.

За плечами Николая Коновалова 27 лет телевизионного опыта, три международные награды за победы на кинофестивалях любительского кино. По всему миру работают 400 его учеников в кино- и телеиндустрии. Вместе с командой профессионалов он научит тонкостям кинематографа: как искать материал для будущих картин, работать с профессиональной видеоаппаратурой, снимать и монтировать.

Дополнительную информацию о Детской киношколе можно найти в официальной группе «Вконтакте»: vk.com/filmchildren.

Анкета для поступающих: https://goo.gl/miZh8j

Задайте вопросы по телефону: 50 92 22.