В Томске пройдут гастроли Кировского театра кукол

В Томске с 7 по 10 октября в театре «Скоморох» пройдут гастроли Кировского театра кукол, а с 11 по 16 октября Томский театр куклы и актера «Скоморох» отправится на гастроли в г. Пермь.

Томских зрителей ждут спектакли кировского театра «Терем-Теремок» (2+), «Ищи ветра в поле» (4+), «Бобик и Барбоска» (3+). Для маленьких жителей Перми актеры Скомороха покажут спектакли «Жил такой медвежонок» (6+), «Три поросенка» (3+), «Новые приключения колобка» (3+).

Стоимость билетов: 300 рублей.

Гастроли — это всегда уникальное и важное событие не только для театров, но и, в первую очередь, для зрителей! Знакомство с новыми спектаклями и актёрами, необычными трактовками любимых сказок и историй.

Для справки:

Вот уже четвертый год в рамках программы «Большие гастроли» с апреля по ноябрь зрители всей России могут увидеть лучшие постановки ведущих театров страны. Спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, и премьеры. Постановки, предназначенные для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра.

География программы «Большие гастроли» простирается от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Петропавловска-Камчатского. В рамках программы проходит и большое количество сопутствующих мероприятий: для зрителей — творческие встречи с любимыми актерами, для профессионального сообщества — специализированные программы.

В 2017 году Федеральный гастрольный центр впервые организует и детскую программу — «Большие гастроли для маленьких», в рамках которой осенью 2017 г. по стране пройдут показы детских спектаклей ведущих театров из различных регионов РФ.

Справки по телефону: 65-28-07, 65-28-90.