Победы северских спортсменов

Воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике успешно выступили на прошедшем с 14 по 16 сентября в г. Сочи Чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу. В эстафете 4х110 м с барьерами они стали бронзовыми призерами. Состав команды: мастер спорта международного класса Константин Смирнов, мастера спорта - Александр Андреев, Игорь Ващенко, Евгений Абрамов. Ярким событием спортивной жизни города стал прошедший 15-16 сентября в с/к "Молодость" Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Юрия Яковлевича Слепцова среди юношей 1991-92 г.р. В нем приняли участие 7 регионов России, 17 команд, 143 спортсмена. Город Северск представляли спортсмены СДЮСШОР "Янтарь", среди которых успешно выступили: победителями в своих весовых категориях стали - Видешкин Никита, Чувашов Кирилл, Нужин Роман; 2 место заняли - Иванкович Андрей, Дегтеренко Антон; 3 место заняли - Якубицкий Денис, Охременко Юрий. Тренируют спортсменов: О.Л. Ерошкин, А.Л. Бердников, Е.А. Бердников, А.Ф. Абсалихов. Через месяц победители и призеры турнира примут участие в 16-ом международном турнире на приз Александра Карелина. Турнир пройдет в г. Барнауле. 13 сентября в прибрежном парке прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс среди производственных коллективов, учебных заведений и в/ч 3478. Участвовало в нем 13 коллективов, 346 человек. В личном зачете среди мужчин победу одержали: на дистанции 1000 м. среди учебных заведений и в/ч 3478 - Жарков Сергей (в/ч 3478); среди коллективов физкультуры - Даниленко Михаил (УГПС ? 8); среди ветеранов на дистанции 500м. - Куницкий Валерий( в/ч 3478). Среди женщин на дистанции 500 м. первыми были: Рыжакова Ирина (ФГУП <Атом-Охрана>); Анастасия Дзюба (СГТА). СДЮСШОР им. Л.Егоровой (директор Александр Карташов) 14 сентября в рамках всероссийской спортивной акции "Спорт вместо наркотиков" провела "Осенний кросс", в котором приняли участие 86 воспитанников школы. Призовые места в своих возрастных группах заняли: Мухачева Анастасия, Казаков Данил, Сизых Ирина, Баталов Владимир, Поспелова Полина, Подмарков Владимир, Белых Софья, Оловянишников Михаил, Шанина Евгения, Апевалин Алексей.!cut