Как я стал...

Возрастная категория: 18+

Я. Пулинович "Как я стал...".
Пьеса для кино.

Режиссер: Илья Ротенберг
Художник: Владимир Кан
Художник по свету: Наталия Гара
Помощник режиссера: Татьяна Гуполова

Пьеса молодого драматурга Ярославы Пулинович «Как я стал…» написана, как пишут дневник – от первого лица, откровенно, не стесняясь и не подбирая фраз. Оказавшись в зрительном зале, по воле мощного, реалистичного текста зритель становится пятым действующим лицом – тем самым дневником, которому главный персонаж Саша доверяет свои воспоминания о произошедшем.

В красноречивом многоточии – его бескомпромиссная юношеская влюбленность (или любовь?), предательство и импульсивные поступки, грёзы, и… цепочка событий от случайной встречи до настоящей жизненной трагедии.

В жанре «честности» современная драматургия говорит о поколении, оставляющем свои исторические «следы»  уже в 2000-х. Без назиданий, без воссоздания обязательных, а вернее привычных образов «добра» и «зла». На вопрос, кто он, герой нашего времени – автор отвечает: «Это очаровательный, харизматичный, несколько инфантильный, одаренный и не лишенный актерских способностей человек. Он знает много всего, но очень поверхностно. Это не плохо, и это не образ падшего человека. Если мы вспомним героев Пушкина или Лермонтова, все они были немного лишними, слабыми и, наверное, эта история во все времена будет повторяться».

Спектакль создан в рамках проекта «Театр Нового Зрителя».


Дата публикации: 11.05.2013

Нет актуальных сеансов