Театр Романа Виктюка: Служанки

Возрастная категория: 18+

19 марта на сцене Театра Драмы – самый знаменитый спектакль Театра Романа Виктюка – «Служанки»! Долгожитель театральных сцен в 2018 году празднует 30-летие!

Спектакль Театра Романа Виктюка «Служанки» — настоящая театральная легенда. Пьесу Жана Жене о двух служанках, задумавших погубить своих господина и госпожу, Виктюк поставил согласно желанию автора: все роли в его спектакле играют мужчины. Вопреки рекомендациям Минкульта, премьера спектакля состоялась в 1988 году – и не просто состоялась, а прошла с грандиозным успехом! Она стала эпохальным театральным событием и заявила себя как манифест новой театральности. Режиссеру – Роману Виктюку – этот спектакль принес славу кумира богемы и сделал его символом нового театрального направления. Он положили начало стилю, который позже стал именоваться viktyuk style – утонченные линии модерна, красота и фантастическая театральность действа, происходящего на сцене.

Постановка пережила три редакции (1988, 1992 и 2006 годов), была показана во многих странах, получила международное признание и собрала восторженные отклики в прессе. Спектакль неизменно вызывает большой интерес у зрителей и идет с аншлагами, независимо от того, на какой площадке играется – в Москве, регионах или за рубежом. Это спектакль с пронизывающей до мурашек энергетикой до сих пор не могут забыть зрители нескольких поколений.

Спектакль представляет собой мощно заряженный синтез драмы, хореографии и музыки, в котором каждый жест, каждый поворот тела и каждая интонация работают на многократное усиление выразительности образа. Сложный грим актеров, отсылающий к исполнителям театра кабуки, и подчеркивающие особую пластику тела костюмы добавляют происходящему на сцене дополнительную символическую нагрузку.

Легендарная постановка не утратила остроту и в некоторой степени даже революционность и по сей день продолжает вызывать у зрителей необычайно яркую палитру эмоций — от удивления до восхищения. Этот спектакль подобен вину - чем дольше он не сходит с театральных сцен, тем больше он привлекает внимание и становится актуальнее и сенсационнее, всякий раз предлагая публике действительно впечатляющее зрелище!

Постановка Романа Виктюка

Режиссер – Александр Зуев

Сценография и костюмы – Алла Коженкова

Хореография – Эдвальд Смирнов

Художник по свету – Анатолий Кузнецов

Музыкальная концепция – Асаф Фараджев

Действующие лица и исполнители:

Соланж – заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Бозин

Клер – Александр Солдаткин

Мадам – Алексей Нестеренко

Месье – Иван Никульча

Предварительная продажа билетов:

- Театр Драмы (пл. Ленина, 4)
- ТРЦ "Изумрудный город" (пр. Комсомольский, 13б)
- ТЦ "СмайлCity" (ул. Учебная, 48)
- ТК "ЛЕНТА" (пр. Мира, 30)
- касса Центра Культуры ТГУ (пр. Ленина, 36)
- касса Дворца Зрелищ и Спорта (ул. Красноармейская, 126), 
- салон Music (г. Северск, ТЦ "Томлад"),
www.kassy.ru

Справки по телефону: 710-900.


Дата публикации: 24.03.2015

Нет актуальных сеансов