Рай и Ад: Антагонисты в современной сибирской фотографии

Возрастная категория: 18+

24 марта в СФ ГЦСИ откроется выставка «Рай и Ад: Антагонисты в современной сибирской фотографии» и пройдет творческая встреча с Николаем Бахаревым.

Вход свободный.

На выставке будут представлены работы сибирских фотографов с разными эстетическими позициями.

Интересно, что внутри сибирского, да и интернационального фотосообщества эстетическое разделение вполне присутствует. Одни считаются ироничными комментаторами, но недобрыми критиками, другие – возвышенными романтиками, но неконструктивными светописцами.

Возможно,  в  настоящее время противостояние этих фотосил стало приходить в хрупкое равновесие. Проект призван продемонстрировать это состояние в сибирской фотографии. 

Возможно, это попытка ответить на вопрос, всегда ли эстетическое адекватно соотносится с этическим и наоборот.

В проекте принимают участие известные сибирские фотографы: Николай Бахарев, Владимир Соколаев, Андрей Лашков, Александр Кузнецов, Владимир Дубровский, Евгений Иванов и другие.

Куратор выставки: Евгений Иванов.

Выставка работает до 24 апреля (по будням с 12.00 до 17.00; в выходные дни по договоренности).

Телефон для справок: 8-909-549-19-01.

18+

Николай Бахарев  (1946) – известный советский, российский фотограф. Представитель новокузнецкой  школы фотографии.  Бахарев — участник Венецианской биеннале и многих международных и российских выставок и артфорумов. Работы Николая Бахарева находятся в самых серьезных музейных и частных коллекциях. Работал на Новокузнецком металлургическом комбинате слесарем до 1970 года. Снимал на заказ городских жителей, работая в службе быта. С 1991 года — член Союза фотохудожников России. «Независимая газета» назвала  Бахарева «Русским Хельмутом Ньютоном».  Газета «Коммерсантъ», считает, что «фотоаппарат Николая Бахарева способен измерить количество эротической  энергии, выделяемой каждым объектом, до наноджоуля».

 


Дата публикации: 24.03.2016

Нет актуальных сеансов