РадиоВОOМ

Возрастная категория: 18+

ТУСУР в честь Дня радио проведёт фестиваль «РадиоВОOМ», которому в этом году исполняется 30 лет.

Начало в 13.00

В этом году движение праздничных колонн будут открывать участники самого первого шествия. Далее с импровизированными факелами пройдут студенты радиотехнического факультета ТУСУРа. За ними последуют остальные факультеты вуза. Как сообщили организаторы «РадиоВОOМ», темой юбилейного шествия стал прогресс, развитие техники, поэтому факультеты прорабатывают идеи реализации темы в костюмах, плакатах и других праздничных атрибутах.

В 2016 году в День радио студенты ТУСУРа планируют установить рекорд Гиннеса по выбросу старой техники из окон общежития и сбросить с высоты не менее пятисот старых телевизоров и другой нерабочей техники.

Юбилейным год стал и для формата проведения Дня радио – 15 лет назад он сформировался в уже привычный фестиваль «РадиоВОOМ», к традиционным мероприятиям добавились конкурсы и спортивные соревнования.

День радио в этом году, обещают организаторы, будет включать уже ставшие традиционными мероприятия: спортивные соревнования на Кубок «РадиоBOOM», конкурс красоты «Мисс ТУСУР», «Радио-ярмарку», праздничное шествие, сброс техники и торжественное закрытие с концертом приглашённой группы «Пицца».

Кульминационные события – шествие, сброс техники и концерт – пройдут 7 мая и будут закрывать празднование Дня радио. В программе торжественного закрытия во Дворце зрелищ и спорта, помимо выступления приглашённых гостей, запланированы представления коллективов ТУСУРа, видеоролик об истории шествия, также с поздравлением к студентам и гостям обратится ректор университета.

Пригласительные билеты на закрытие фестиваля будут только для студентов ТУСУРа.


Дата публикации: 01.01.1970

Нет актуальных сеансов