Программа IX Межрегионального фестиваля-конкурса «Праздник топора 2016» с 18 по 21 августа.
18 августа (четверг)
09:30 – 09:50 – Сбор и построение команд участников на площадке Томского района.
09:00 – 10:00 – На площадке звучит музыка.
10:00 – 11:00 – Техническое открытие, главная сцена
с 11:00 начало работы мастеров.
19 августа (пятница)
с 10:00 – работа плотников.
с 14:00-18:00 спортивно-игровая площадка “Олимпийские рекордсмены Томской Птички”
Площадка Томского района
с 14:00-18:00 Выставочная площадка “История в фантиках от Томской Птички”
20 августа (суббота)
09:00 – открытие ярмарки и работа аттракционов.
10:30 – Работа мобильных анимационных точек (ансамбли русской народной песни и хоры ветеранов).
10:00 – 10:30 – Встреча гостей фестиваля у центральных ворот с хлебом-солью.
Центральная сцена
11:00 – 11:40 Открытие Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».
11:40 – 12:00 – Концертная программа.
Дневная программа на центральной сцене.
12:00 – 13:00 – Конкурс исполнителей песен Михаила Андреева
13:00 – 15:50 – Тематические программы «Топор острее – так и дело скорее» с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества «ВМЕСТЕ МЫ РОССИЯ» и творческих коллективов из районов Томской области.
16:00 – 17:00 – Саундчек вокально-инструментального ансамбля «ПЕСНЯРЫ».
17:00 – 18:00 – проведение АО «Сибирская Аграрная группа» финального розыгрыша призов проекта «Море и море подарков»
18:00 – 19:30 – Концертная программа вокально-инструментального ансамбля «ПЕСНЯРЫ».
19:30 – 21:30 – Саундчек музыкального проекта «Нейромонах Феофан».
21:30 – 22:30 – Лазерное 3 D – шоу. Концертная программа участников музыкального проекта«Нейромонах Феофан» в рамках Межрегионального фестиваля «От традиций к инновациям»
Работа празднично-развлекательных площадок на территории парка
Площадка Томского района
10:00 – 11:00 – Презентация Томского района.
с 11:00 – 18:00 Выставочная площадка “История в фантиках от Томской Птички”
11:00 – 18:00 – Выступление творческих коллективов поселений Томского района.
Детские, игровые площадки
11:00 – 18:00 – спортивно-игровая площадка “Олимпийские рекордсмены Томской Птички”
12:00 – 13:00 – Концертно-игровая программа «Дело мастера боится» с участием детских творческих коллективов города Томска.
13:00 – 14:00 – кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники – команды из районов Томской области.
14:00 – 16:00 – Детская игровая шоу-программа «Сказка о волшебном топоре».
Спортивно-развлекательная площадка «Удалая поляна»
13:00-14:30 – соревнования по перетягиванию каната.
15:00-16:00 – соревнования по гиревому спорту.
Развлекательная площадка «В гостях у Ермака»
13:00 – 15:00
Клубы исторической реконструкции «Ермак» расскажут о традициях и бытие первых поселенцев Томского края, предоставляя возможность каждому желающему облачиться в костюм времён освоения Сибири, и попробовать себя в боях на мечах.
Поляна «Татарское подворье»
11:00 – 16:00
Во всех строениях и на территории подворья гостей встречает хозяйка, знакомит с национальной культурой сибирских татар, бытом, традициями, обычаями и обрядами.
В программе: концертная, игровая программы творческих коллективов ОГАУК «ЦТК», работает кафе (национальная кухня).
На территории подворья работают загон для скота, баня, беседка, изба, мельница, сеновал.
21 августа (воскресенье)
10:00 – Открытие ярмарки, аттракционов.
10:30 – Работа мобильных анимационных точек (ансамбли русской народной песни и хоры ветеранов).
Центральная сцена
11:00 – 15:00 – праздничная программа Национальных центров Томской области и творческих коллективов ДНТ «Авангард».
15:00 – 15:30 – Русская этно-джазовая программа коллективов «Всякий джаз» и «Васильев вечер»
15:30 – 17:00 – Выступление гостей фестиваля: Губернаторского театр танца «Сибирский калейдоскоп» руководитель, Заслуженный артист России Виктор Селиверстов.
17:00 – 18:00 – Закрытие фестиваля и церемония награждения.
Работа празднично-развлекательных площадок на территории парка
Площадка Томского района
10:00 – 11:00 – Презентация Томского района.
с 11:00 – 18:00 Выставочная площадка “История в фантиках от Томской Птички”
11:00 – 17:00 – Выступление творческих коллективов поселений Томского района.
Детские, игровые площадки
11:00 – 18:00 – спортивно-игровая площадка “Олимпийские рекордсмены Томской Птички”
12:00 – 13:30 – Концертно-игровая программа «Мой дом Россия» с участием детских творческих коллективов города Томска.
13:00 – 14:00 – Театрализованное представление «Скоморошица» театра кукол и актёра «Скоморох».
14:00 – 14:30 интерактивная шоу программа для детей от профессора Звездунова «Мир научных приключений»
14:30 – 15:30 – эстафетная шоу-программа для детей «Весёлые топорята»
Спортивная поляна
11:00 – 16:00
11:00 – 16:00 –Игровая программа «Для настоящих мужчин» спортивные национальные соревнования
Развлекательная площадка «В гостях у Ермака»
13:00 – 15:00
Клубы исторической реконструкции «Сибирский вьюн» объяснят основы богатырского боя и предложат желающим испытать свои силы в различных состязаниях.
Поляна «Татарское подворье»
11:00 – 16:00
Во всех строениях и на территории подворья гостей встречает хозяйка, знакомит с национальной культурой сибирских татар, бытом, традициями, обычаями и обрядами.
В программе: концертная, игровая программы творческих коллективов ОГАУК «ЦТК», работает кафе (национальная кухня).
На территории подворья работают: – загон для скота, баня, беседка, изба, мельница, сеновал.
Дата публикации: 18.08.2016