Учебник рисования XXI

Возрастная категория: 18+

В Сибирском филиале ГЦСИ 27 октября начнет работу выставка «Учебник рисования XXI».

Рассматривая развитие общества в последние десятилетия, нельзя не заметить произошедшие в нем изменения. Ускорился ритм жизни, увеличился поток получаемой человеком информации, чтению стало уделяться гораздо меньше времени. Многие потребители предпочитают читать тексты в электронном варианте с помощью различных цифровых устройств. Это приводит тому, что часто человек приобретает книгу ради ее иллюстраций. Соответственно, появляются издания, в которых акцент сделан  на оформлении и качестве рисунков. Кроме того, постоянно разрабатываются новые технологии печати, и возможности современной полиграфии позволяют художнику находить все новые и новые выразительные средства. Все это не могло не повлиять на развитие художественной графики, на появление новых техник рисования. 

Выставка  посвящена неакадемическим техникам рисования, появившимся в XX - ХХI веке. Выставка-руководство покажет полижанровость изобразительных приемов: силуэт, аппликацию, коллаж, ассамбляж, буриме, фотомозаику, пластилин, песок, скотч, шитьё нитками и др. возможные графики.

Также на выставке в стилистике детской книги и неакадемической иллюстрации  представлены визуальные истории о художниках Урала и Сибири, оказавших заметное влияние на развитие изобразительного искусства (и графики в частности).

6+

Выставка работает с 25 октября до 6 ноября 2016. По будням с 12.00 до 17.00, в выходные по договоренности. 

Тел. для записи: 8 909 549 19 01 (Анастасия).


Дата публикации: 27.10.2016

Нет актуальных сеансов