Акция «Томичи за мир без насилия»

Возрастная категория: 18+

25 ноября сообщество женских организаций Томска начинает очередную акцию «Томичи за мир без насилия» в рамках Международной информационной кампании «16 дней против гендерного насилия:  25 ноября — 10 декабря 2016г.».

Каждый день в рамках акции будут проходить мероприятия: уличная акция-пикет, кинофестиваль, различные дискуссионные площадки, семинары и тренинги, направленные на просвещение населения и профилактику всех форм насилия, формирование гармоничных взаимоотношений в семьях, ответственного материнства и отцовства.  

Акцию в этом году активно поддержали мужчины из таких организаций, как «Общество поддержки мужчин в Томске»  и Центр реабилитации «Новое направление». В рамках акции пройдет также опрос томичей об их отношении к насилию в обществе.

В программе томской акции:

25 ноября в 14.00 — уличная акция-пикет «С горячим сердцем и любовью» в сквере у камня скорби на пл. Новособорная, около Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД». На акции томичам предложат высказать свое отношение к проблеме домашнего насилия, раздадут буклеты с полезной информацией (о телефонах и местонахождении Томского Кризисного центра для женщин и других организаций, оказывающих помощь в случаях насилия в семье, номер всероссийского телефона доверия и др), а также напоят горячим чаем с бубликами. 

Место проведения: площадь Новособорная. Сквер у Камня скорби.

26 ноября в 12.00 — Открытие кинофестиваля «ФемВИДЕО». Просмотр фильма «Шарик  для Аллаха». Фильм посвящен проблеме насилия среди мусульманских женщин.  

Место проведения: Кризисный центр для женщин, ул. Говорова, 76/1. Тел. 62-44-00.

29 ноября в 15.00 — Панельная дискуссия: «Пафос материнства и реалии жизни». Организаторы: ТРОО «Женский голос» и Кризисный центр для женщин МАУ ЦПСА «Семья». 

Место проведения: Центр по атомной энергетике, пл. Ленина, 8, второй эт.

30 ноября в 15.00 — Участие  в вебинаре «Обучение родителей методам воспитания детей без физического насилия сотрудниками ДОУ».  Ведущие: Наталья Хейфец, Александра Мелях — специалисты Автономной некоммерческой организации «Семья детям» (г. Екатеринбург). 

Место просмотра: Кризисный центр для женщин, ул. Говорова, 76/1. Тел. 62-44-00.

2 декабря 10.00-16.00 — «Дети и взрослые против гендерного насилия». Экспертная площадка  в ЗАТО «Северск» -  «Дети взрослые вместе - против насилия в семье». Выездная рабочая группа из специалистов Кризисного центра для женщин и Общества поддержки мужчин в Томске. 

Место проведения: МБОУ СОШ № 89, ул. Строителей, 38. 
 
9 декабря в 10.00 — Открытое пространство: «Женщины и мужчины против домашнего насилия». В программе: круглые столы, научные секции, мастер классы по темам: организация помощи женщинам, пережившим домашнее насилие, работа с мужчинами и детьми,  формирование ответственного родительства, организация профилактики насилия и жестокого обращения с детьми в образовательных учреждениях, вопросы правовой защиты пострадавших и гендерной дискриминации, освещение проблемы домашнего насилия в СМИ.  

Место проведения: Томский государственный педагогический университет,  корп.2 (пр. Комсомольский, 75).  

Более подробная информация по телефонам: 62-44 -00; 8 -953-914-57-25.


Дата публикации: 01.01.1970

Нет актуальных сеансов