По млечному пути

Возрастная категория: 18+

Год: 2016

Страна: Сербия, Великобритания, США

Режиссер: Эмир Кустурица

Актеры: Моника Беллуччи, Эмир Кустурица, Сергей Трифунович, Мики Манойлович, Слобода Мичалович, Зоран Цвиянович, Байрам Севердзан, Мария Даркина, Давор Янжич, Петар Мирчевски

Продюсеры: Лукас Акоскин, Алекс Гарсиа, Паула Альварез Ваккаро

Сценаристы: Эмир Кустурица

Жанр: драма

Продолжительность: 2 ч 05 мин

Рассказанная в фильме эмоциональная история любви охватывает три периода из жизни обычного сербского мужчины (Эмир Кустурица) и его страны. Счастливые дни, когда он влюбляется в женщину (Моника Беллуччи), готовую пожертвовать всем, чтобы спасти его, быстро сменяются тягостью. В Боснии уже на протяжении долгого времени идёт кровопролитная война, события которой разлучают влюбленных. В этих непростых, а порой и смертельных условиях любящие друг друга люди должны самостоятельно справляться со всеми тяготами, не имея возможности поддержать и подбодрить друг друга. Удастся ли им пройти через все страхи и лишения, не утратив при этом любовь и веру в счастливое совместное будущее?

Сербская драма «По млечному пути» стала триумфальным возвращением в большое кино после восьми лет молчания двукратного призёра Каннского кинофестиваля Эмира Кустурицы, который выступил здесь в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Кустурица невероятно гордился тем, что премьера просмотра этой кинокартины состоялась на Каннском фестивале, ведь всё внимание зрителей направлено исключительно на кинофильм, красота которого сосредоточена в прекрасной обстановке, лишенной всевозможных дополнительных, а, зачастую, и совсем неуместных элементов.

 


Дата публикации: 12.01.2017

Нет актуальных сеансов