Неделя науки

Возрастная категория: 18+

С 1 по 8 февраля в Томской области пройдет Неделя науки.

2 февраля 16.00 – 17.30 Открытая научно-популярная лекция «200-летний человек: генетика, питание, среда»  
Генеральный директор компании Genotek Валерий Ильинский расскажет о том, как с помощью генетического теста можно узнать о предрасположенности к заболеваниям и вредным привычкам, что нужно есть и какой вид спорт выбрать.
пр. Ленина, 36,
ауд. 229 конференц-зал главного корпуса Томского государственного университета
3-4 февраля 12.00 – 18.00 Выставка «Молодежь и промышленность»  
Выставка включает экспозицию научных разработок молодых ученых томских университетов и академических институтов, фотовыставку научных проектов. Посетители смогут познакомиться с интересными исследовательскими проектами и командами, принять участие в научно-популярных шоу и мастер-классах, увидеть танец роботов. Томичи также выберут лучшую фотографию научного проекта и смогут выиграть призы в конкурсе селфи с экспонатами научной выставки.
пр. Ленина, 36,
танцевальный зал Центра культуры Томского государственного университета (3 этаж)

3 февраля
16.00

Открытая лекция «В поисках счастья»  
Выдающийся путешественник России, обладатель семи мировых достижений за реализацию экстремальных экспедиций, профессор РАЕ, мастер спорта Евгений Ковалевский приглашает найти для каждого свой путь к счастью. Евгений Ковалевский расскажет об итогах экспедиции Русского географического общества «Королевство Бутан. В поисках формулы счастья».  

пр. Ленина, 36,
ауд. 229 конференц-зал главного корпуса Томского государственного университета
4 февраля
12.00

Шоу «Супергерои: технологии будущего»
Вдохновляясь способностями супергероев школьники придумают новую технологию или прибор. С участниками в командах играют настоящие супергерои, а также спецы по технологиям.

Обязательна предварительная запись по ССЫЛКЕ

МКЦ ТПУ, ул. Усова, 13а
5 февраля С 10.00 до 15.00 Пройдут соревнования по «Научному биатлону».
Научно-спортивное состязание определит сильнейшие команды томских вузов и академических институтов, семейных команд. В рамках мероприятия участникам необходимо получить «зачет» по бегу на лыжах, стрельбе из винтовок, проявить смекалку и эрудицию при решении научных задач. Для участия в мероприятии требуется обязательная регистрация команд из 2 человек в возрасте от 14 до 100 лет. 10.00 – 12.30 Состязания ученых 13.00 – 15.30 Семейные состязания Мероприятие поддержано МЧС по Томской области
Стадион «Политехник» (ул. 19 Гвардейской Дивизии, 13)  
6 февраля 16.00 – 17.30 Открытая научно-популярная лекция «Код разума — принципы работы нейронных систем»  
Эксперт сообщества рынка Нейронет НТИ, заведующий отделом нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий НИИСИ РАН Виталий Дунин-Барковский расскажет о развитии понимания искусственного интеллекта и современных открытиях по данному научному направлению.
пр. Ленина, 36,
ауд. 229 конференц-зал главного корпуса Томского государственного университета
7 февраля 16.00 – 17.30 Открытая научно-популярная лекция «Сердечно-сосудистые заболевания: наука и реальность»  
Лектор — д.м.н., ведущий научный сотрудник НИИ кардиологии Томского НИМЦ Евгений Вышлов. Слушатели узнают, как наука помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, смогут задать интересующие их вопросы.
пр. Ленина, 36,
ауд. 229 конференц-зал главного корпуса Томского государственного университета

Дата публикации: 02.02.2017

Нет актуальных сеансов