Окна Независимых

Возрастная категория: 18+

«Пространство Независимых» открывает новый сезон парной выставкой Юлии Шашковой (живопись, графика) и Анатолия Долженко (видео, фото) 22 февраля в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО.

Вход бесплатный.

Юлию и Анатолия в полной мере можно отнести к представителям перспективной молодежной городской культуры. Они - завсегдатаи модных мероприятий в сфере современного искусства, участники фестивалей молодежной культуры. Томскому продвинутому зрителю известны прежде всего их перформативные работы в составе коллектива «ТриП».

В настоящем проекте наши участники выступают в несколько непривычном амплуа. Юлия в качестве художника изобразительного ряда, Анатолий - в качестве городского фотографа. Но и здесь им удается продемонстрировать образцовый вкус, острую наблюдательность, умение создавать атмосферу и репрезентировать взгляды своего поколения. Средовое искусство как средство, внимание к мелочам, такая редкая в томской художественной среде ненавязчивость, лёгкость - все эти «мелочи человеческой чувствительности» расставлены как ловкие ловушки на пути…

Куратор: Герман Преображенский.

Выставка работает до 5 марта.

Часы работы: 10:00 - 18:00, выходной – по договоренности.

16+

Тел. для справок: 8 909 549 19 01.


Дата публикации: 22.02.2017

Нет актуальных сеансов