Пражский черный театр «Srnec»

Возрастная категория: 18+

18 марта в БКЗ Томской филармонии выступит пражский черный театр «Srnec» с программой «Antologia».

С момента своего основания, Srnec театр - первый Черный театр в мире - принадлежал к числу наиболее известных представителей театрального искусства Чехии в мире. Труппа была создана в 1961 году, в середине эпохи авангарда. С самого начала Srnec оставил свой след как театр уникальных художественных качеств, которые выходят за рамки стандарта большинства своих сверстников. Принцип черного света театра, изобретенный основателем и художественным руководителем Иржи Srnec, основан на новой творческой эксплуатации: простой трюк, так называемого «черного кабинета», в котором актеры, одетые в черное и использующие черный реквизит не могут быть видны зрителям. Реквизит и все остальные объекты двигаются, и, кажется, они живут своей уникальной жизнью.

Сегодня труппа Черного театра состоит из молодых динамичных артистов - танцоров, актеров и мимов. С 1999 года Черный театр в среднем проводит 200 выступлений в год. Труппа представляет 20 оригинальных спектаклей.

Antologia - Лучший спектакль Черного театра

Опыт работы с международной аудиторией показал, что каждая вещь, которую человек изобрел или сделал, может содержать юмор, который может быть понятен всем.

Критики со всех континентов оценили невидимых актеров театра, которые заставляли зрителей смеяться и проживать каждый момент спектакля с помощью святящихся объектов. Немого кино эпохи - Бастер Китон, Чарли Чаплин - этими мастерами по-прежнему восхищаются. Смех или улыбка – это то, что нужно всем в такое время как сейчас, когда в нашей жизни стало слишком много слов и мало добрых дел.

Antologia лучший спектакль Черного Театра Srnec, который был по достоинству оценен во всех странах мира. «Antologia» - это симбиоз юмора, лучших танцевальных номеров, пантомимических скетчей и «чернотеатральных» перемен реальности.

Возрастная категория: 6+
Кассы: 51-59-56, 51-61-95
*возможны изменения


Дата публикации: 18.03.2017

Нет актуальных сеансов