Jazz-квартет Rosario Giuliani

Возрастная категория: 18+

3 марта в БКЗ Томской филармонии выступит jazz-квартет Rosario Giuliani.

"Музыка для кино Нино Роты  и Эннио Морриконе определила память людей об этих фильмах - «Крестный отец», «Однажды в Америке», «Сладкая жизнь», «Однажды на Диком Западе», «Новый кинотеатр «Парадизо», - говорит  Асхат Сайфуллин, автор филармонического абонемента «Асхат Сайфуллин представляет". -  Это будет не чисто джазовый концерт,  прозвучат не просто джазовые импровизации. Наше отношение и поход к музыке кино, как к классическим темам. С программой «Великая музыка кино великих итальянских композиторов» Росарио Джулиани объехал Катар, Япония ,Китай, Тайвань, Гонконг… 

3 марта он будет играть в Томске, на сцене, где он уже не раз выступал. Томичи, которые ходили на джазовые фестивали, знают, что это один из лучших джазменов в мире. Но важно и то, что музыка, которая будет звучать, ему не просто хорошо знакома. Он ее записывал вместе с Эннио Морриконе и Нино Ротой, с которыми был знаком. И  звук, который вы слышите в фильмах, на записях, это звук его саксофона. Он блестящий музыкант, и великие композиторы знали, кого звать на запись. 

Вместе с Росарио для томичей и. прежде всего, для томичек, ведь концерт пройдет 3 марта,  выступят барабанщик Марко Валери (Италия), пианист Алексей Подымкин (Россия). Алексей однажды уже играл в Томске, и любители джаза знают, что это один из лучших джазовых пианистов. Ну, и ваш покорный слуга вместе с ними на одной сцене. 
Я предлагаю молодым людям подарить билет на этот концерт своим любимым девушкам, женщинам". 

Абонемент №11 «Асхат Сайфуллин представляет…»
 
Rosario Giuliani (саксофон, Италия)
Асхат Сайфуллин (контрабас, Россия)
Алексей Подымкин (фортепиано, Россия)
Marco Valeri (барабаны, Италия)
 
Музыка кино великих итальянских композиторов Ennio Morricone и Nino Rota в джазовых обработках: «Крёстный отец», «Однажды в Америке», «Сладкая жизнь», «Дорога», «Новый кинотеатр «Парадизо», «Однажды на Диком Западе» и др.

 Возрастная категория: 16+
Кассы: 51-61-95, 51-59-56
*возможны изменения


Дата публикации: 03.03.2017

Нет актуальных сеансов