Абсурдный мини-спектакль «Кости времени»

Возрастная категория: 18+

Театральный проект «Категория» представляет спектакль, созданный на основе поэзии ОБЭРИУтов. Спектакль наполнен символизмом разных жанров и творческих единиц. Зрителю предложат отгадывать загадки самому. 

Действие абсурдистского мини-спектакля «Кости времени» происходит в пространстве, представляющим собой образец бесконечной замкнутости на всех уровнях проявления. При этом спектакль раскрывается вовнутрь благодаря потоку сознания, глубинному пониманию времени, предметов и смерти. Общепринятые понятия, формы, мысли – всё ставится под сомнение. Абсурд проникает в суть вещей и явлений, становясь чем-то воспринимаемым и ощутимым, нежели видимым, слышимым, понятным. Абсурд сам становится объектом манипуляции. Мгновение – и предметы меняют свои очертания, мгновение – и уже смерть выходит из предметов, освобождая их. Выходит из предметов и входит в человека, в его кости времени. 

В основу спектакля легли произведения А. Введенского, Д. Хармса, А. Кручёных, Н. Олейникова, М. Цветаевой, Г. Гора, Н. Заболоцкого и Е. Летова.

Театральный проект «Категория» представляет собой наполовину студенческий авторский проект, созданный в 2015 году и объединённый идеей синтезировать классический и абсурдистский театр, кукольный и пластический

Возрастное ограничение: 16+ 

Телефон: 51–44–36 .


Дата публикации: 19.03.2017

Нет актуальных сеансов