Презентацией романа Дмитрия Барчука «Сибирская трагедия»

Возрастная категория: 18+

14 марта в муниципальной библиотеки «Сибирская» состоится открытое заседание клуба краеведов к 100-летию Февральской революции с презентацией романа Дмитрия Барчука «Сибирская трагедия».

На заседании клуба Дмитрий Барчук расскажет об уроках революции 1917 года, Гражданской войны в Томске и в Сибири в целом на материале своего романа «Сибирская трагедия».

Два с половиной года работы в архивах сибирских городов. Переписка с дочерью председателя Совета министров Сибирской республики, Всероссийской Директории и правительства адмирала Колчака Петра Васильевича Вологодского Зинаидой Петровной Поповой (Зинаида Петровна – уроженка Томска – скончалась в Сиднее в 2015 году, прожив 102 года).

Мемуары военных и политических деятелей того времени (Г.Н. Потанина, Г.К. Гинса, И.И. Серебренникова, К.В. Сахарова, С.П. Мельгунова, П.В. Вологодского и других), а также уникальные материалы семейного архива редактора «Сибирской жизни» Александра Васильевича Андрианова, предоставленные автору романа «Сибирская трагедия» его правнучкой Ниной Александровной Амельянчик. Всё это в суровой реальности воссоздает грозную атмосферу переломной и трагической эпохи в истории нашей страны.


Дата публикации: 14.03.2017

Нет актуальных сеансов