Гик-конвент «CON.Версия»

Возрастная категория: 18+

Гик-конвент «CON.Версия» состоится в Томске 15-16 апреля. В этом году темой мероприятия станет постапокалипсис, сообщают организаторы.

В 2017 году конвент будет идти 2 дня: 

15 апреля с 12.00 до 19.00 в ТЮЗе 
16 апреля с 12.00 до 19.00 в РК Fakel

Стоимость билетов: 
Зрительский билет на два дня – 600 рублей. 
Зрительский билет на один день - 400 рублей. 
Билет участника на два дня – 500 рублей. 
Билет участника на один день – 300 рублей. 
Дети до 7 лет на конвент проходят бесплатно. 
Подростки в возрасте от 7 до 12 лет имеют скидку на билет любого типа 50%. 
Участники и зрители с ограниченными физическими возможностями – проходят бесплатно.

Гостей мероприятия ожидают выставки, посвященные теме постапокалипсиса и мастер-классы по выживанию. Кроме того в рамках конвента пройдут традиционные и новые конкурсы. В частности: конкурс светового шоу, конкурс сценических постановок, конкурс Cover Dance, конкурс ориджинал дефиле Lolita fashion show, конкурс Чиби-дефиле, конкурс костюмной фотографии (с полным списком конкурсов можно ознакомиться на сайте).

Помимо этого на «CON.Версии» пройдут различные мастер-классы: от артистического фехтования до печати на 3D принтерах и анимации мультфильмов.

Впервые в истории мероприятия будет организована работа отдельного камерного зала, где будут проходить игры живого действия.

«Игры будут короткие, по 30-60 минут, и для начинающих как раз, чтобы попробовать и понять, нравится тебе это направление или нет. Это игры, в которых ты сам действующий персонаж, и ты взаимодействуешь с другими персонажами исходя из описания и того, что происходит вокруг. Такие игры бывают как простенькие, так и сложные. Может быть детектив, а может быть история про смертельно больных», — рассказали организаторы.

Также на «CON.Версии» пройдут киберспортивные соревнования, организованные федерацией компьютерного спорта. Желающие смогут попробовать свои силы в Dota 2, Legue of Legends, FIFA 17, Injustice, Dead or Alive 5, Mortal Kombat XL, и Street Fighter 5.

На данный момент о своем участии в мероприятии заявили участники из Томска, Новосибирска, Железногорска, Кемерово, Северска, Барнаула, Красноярска, Санкт-Петербурга, Поротниково, Хабаровска, Екатеринбурга, Киева, Омска.


Дата публикации: 15.04.2017

Нет актуальных сеансов