Квартет Алекса Сипягина

Возрастная категория: 18+

Обладатель трех Грэмми Алекс Сипягин - труба, флюгельгорн (Нью-Йорк)

Ари Хёниг – барабаны (Нью-Йорк) 
Алексей Подымкин – рояль, родес-пиано (Москва) 
Дарья Чернакова – контрабас (Москва)

Настоящий праздник для любителей и знатоков джаза!

Алекс Сипягин (труба) – выдающийся американский трубач русского происхождения, сегодня известен во всем мире как один из самых виртуозных и успешных джазовых музыкантов. На его счету – 3 премии Грэмми, сотрудничество с лучшими оркестрами, миллионы поклонников в Европе и США. Победитель престижного конкурса имени Телониуса Монка в Вашингтоне. На данный момент трубач записал около двухсот дисков со звездами мирового джаза и 12 сольных пластинок. Алекс является профессором одного из ведущих музыкальных высших учебных заведений США – New York University Steinhardt. Живет в Нью-Йорке.

Ари Хёниг (ударные) – один из самых талантливых и оригинальных барабанщиков на современной мировой джазовой сцене, Ари известен своим весьма необычным новаторским подходом к игре на ударных. Его манеру исполнения отличают сложные ритмы, которые всегда прекрасно гармонируют с игрой других участников коллектива. Композитор, бэнд-лидер и педагог – Ари преподаёт в New York University, New School for Social Research (г. Нью-Йорк), читает лекции в музыкальных учебных заведениях по всему миру. Также у него есть своя колонка в журнале Modern Drummer и несколько учебных пособий для барабанщиков. Знатоки джаза всегда узнают оригинальную манеру игры Хёнига – он активно смешивает несколько музыкальных стилей, вплетая в джазовые композиции свои удивительно выразительные и уверенные барабанные партии.

Алексей Подымкин (рояль, родес-пиано) – блистательный московский пианист. Его манеру игры отличает огромный диапазон динамических оттенков, музыкальность, экспрессивность, широчайший выбор технических приёмов и средств выразительности. Организатор джазовых фестивалей. Виртуозный исполнитель как классических, так и авангардных джазовых композиций.

Дарья Чернакова (контрабас) – лауреат международных конкурсов, выпускница Московской Государственной Консерватории им. Чайковского по классу академического контрабаса. Исполнительница с безупречным вкусом. Участница фестиваля Лайонела Хэмптона, выступала с Джерри Бергонзи, Конрадом Хервигом, Виктором Льюисом, Джоном Маршаллом, Грантом Стюартом и др.

Справки по телефону 516391.


Дата публикации: 06.04.2017

Нет актуальных сеансов