Закрытие XIII джазового сезона - Kenny ‘Blues Boss’ Wayne

Возрастная категория: 18+

Концерт двух всемирно известных мастеров из разных поколений – легенды буги-вуги блюза, 72-летнего пианиста Кенни Уэйна (Kenny ‘Blues Boss’ Wayne) и молодого гитариста Хосе Луиса Пардо (Jose Luis Pardo) Пианист и композитор Kenny ‘Blues Boss’ Wayne – это настоящая живая легенда жанра под названием «буги-вуги-блюз». Сегодня в Америке нет ни одного молодого пианиста, играющего буги-вуги, на которого не оказал бы влияния великий Kenny Wayne.

В 2011 году за альбом «An Old Rock on a Roll» Кенни был удостоен премии Пайнтопа Перкинса (Pinetop Perkins Awards), высшей награды среди блюзовых клавишников. А в 2012-м – номинирован на Living Blues Awards сразу в двух категориях: «лучший музыкант» и «лучший альбом».

Вместе с Кенни Уэйном на сцену выйдет Jose Luis Pardo – гитарист, певец и композитор из Буэнос-Айреса. К своим тридцати годам Хосе играл с такими корифеями как Peaches Staten, Billy Branch, John Primer, Michael Powers, Super Chicken Johnson, Ray Killer Allison, записал два альбома с блюзовыми вокалистами Lorenzo Thompson и Willie Buck, объехал с турами США, Францию, Германию, Испанию, Аргентину, Бразилию, Чили, Португалию и Колумбию, а в апреле 2007 года его сет на Jacksonville Blues Festival in USA произвел настолько сильное впечатление, что его – единственного участника-неамериканца! – тут же попросили сыграть на закрытии вместе с легендарным Muddy Waters Band.

Тел. (3822) 516 391.


Дата публикации: 23.05.2017

Нет актуальных сеансов