Ночь в музее

Возрастная категория: 18+

Музей истории Томска приглашает всех на грандиозный праздник "Ночь в музее". В этом году 19 мая с 19:00 до 23:00 состоится знаменательная революционная ночь музейной диктатуры!

Программа в рамках акции «Ночь в музее» в Музее истории Томска включает множество познавательно-развлекательных мероприятий. В течение всего вечера будет открыта новая выставка «Дух времени. 100 лет революции», а также гостей ждут: тематические экскурсии, познавательные интеллектуальные игры и мастер-классы.

С 19.00 до 20.00 состоится мастер-класс по песочной анимации, где на глазах зрителей художник создаст фильм о революции из миллиона песчинок. В 20.00 начнется полуторачасовой мастер-класс по росписи имбирного пряника. А в 21.30 все посетители будут «танцевать революцию» со студией танца «В ритме танго».

Поднявшись на второй этаж музея, можно присоединиться к мастер-классу по рисованию на воде, который будет проходить с 19.00 до 22.00. А еще возможно с 20.00 до 22.30 застать настоящий музейный «аукцион» – ролевую интеллектуально-развлекательную игру; с 19.00 до 20.00 побродить по музею в темноте, на ощупь, под предводительством товарища Ксении; научиться шифровать и дешифровать; а с 20.00 до 21.00 сочетаться узами брака.

В Ночь музейной диктатуры можно и нужно учиться рисовать молодого вождя революции в стиле манга, играть в мафию, фотографироваться в занятных интерьерах и обязательно послать всем друзьям и знакомым пламенный «революционный» привет с помощью настоящей почтовой карточки. Входной билет в музей будет стоить 200 рублей (при посещении музея семьей из 4х человек, 4й проходит абсолютно бесплатно), при этом билеты дают возможность участвовать в лотерее: итоги ее будут подведены на сцене рядом с музеем в 22:50.

Что же будет происходить на Воскресенской горе в этот вечер?

В 19.00 стартует концертная программа, в которой примут участие лучшие танцевальные и музыкальные коллективы города. На сцене для гостей «Ночи в музее» будут организованы конкурсы с вручением ценных подарков от партнеров мероприятия. В 19.00 начнется семейный квест «Сокровища нации» от реалити-квеста «Escape». Знаменитая пушка, расположенная рядом с камнем основания Томска, выстрелит дважды: в 20.10 и 23.00. А завершится праздник огненным шоу от арт-группы «Цвет Ночи».

Вся программа на улице бесплатная!

В Спасской башне расположится блошиный рынок: в этом году он примет новый формат, теперь не гость будет выбирать предмет, а сам предмет «выберет» гостя. Там же будет проходить мастер-класс по стрельбе из лука, от ТФС и интерактивная комната «Кабинет ЧК», а с 19.00 до 22.30 пройдет квест «Нечисть» от реалити-квеста «Еscape»: где участников ждут немало тайн и загадок, и леденящий кровь перфоманс.


Дата публикации: 19.05.2017

Нет актуальных сеансов