Шоу ретро-песен на жестовом языке

Возрастная категория: 18+

На одной сцене зрители увидят театрализованное шоу с участием ШСТ «Индиго», а также студентами и сурдопереводчиками Томского техникума социальных технологий. 

Это будет спектакль из песен на жестовом языке, исполненных в танцах, пластических этюдах, с применением театральных эффектов. Спектакль - шоу уникален тем, что он будет понятен для всех людей, вне зависимости от их возраста и наличия или отсутствия каких-либо ограничений по здоровью. Песни на жестовом языке - особо выразительное искусство, которое предназначено для всех зрителей без исключения. Жест как слово понятно и взрослым и детям.

Постановка каждой жестовой песни - процесс трудоемкий, занимающий иногда несколько недель, но эффект от увиденного останется у зрителей надолго. Здесь будут петь руками, а смысл текста передавать движениями, а не словами. Слышащие люди будут воспринимать музыкальное сопровождение на слух, неслышащие – следить за жестикуляцией артистов,

Режиссером выступил Александр Постников, Заслуженный артист России. Помощник режиссера и главный сурдопереводчик – Наталья Онищук. Балетмейстер – Екатерина Авдюшина (Томский областной театр Драмы). 

Возрастное ограничение: 6+ 

Телефон: 51-44-36.


Дата публикации: 10.06.2017

Нет актуальных сеансов