Первые Климычевские чтения

Возрастная категория: 18+

1 июня 2017 г. исполняется 87 лет со дня день рождения известного томского писателя Бориса Николаевича Климычева.

Этой дате посвящены Первые Климычевские чтения, которые состоятся в Томской областной детско-юношеской библиотеке 1 июня в 14.00 час. Это дань памяти писателя, его таланту, его любви к родному городу. Организаторы чтений – Литературное объединение «Родник» и Томская областная детско-юношеская библиотека.

В чтениях примут участие известные томские писатели, краеведы, литераторы. Прозвучат стихи Б. Н. Климычева в исполнении томских авторов, воспоминания писателей и читателей, песни на стихии писателя.

На протяжении многих лет известный томский писатель Борис Николаевич Климычев дружил с читателями и сотрудниками нашей библиотеки: был почетным читателем, руководителем литературной студии для детей и молодежи «Пегасик» при библиотеке, председателем жюри фестиваля-конкурса детско-юношеского литературного творчества «Устами детей говорит мир», организатором которого является Томская областная детско-юношеская библиотека. Для многих конкурсантов – молодых талантливых поэтов и прозаиков он был учителем и другом.

Информация по телефону 44-17-71.


Дата публикации: 01.06.2017

Нет актуальных сеансов