Поэтический вечер

Возрастная категория: 18+

Кто может сильнее и точнее написать о Великой Отечественной Войне, чем тот, кто был непосредственным участником этих страшных событий? Несмотря на все тяготы тех грозных лет, музы не молчали! Оказалось, что в суровых фронтовых буднях поэтическое слово и музыка тоже способны согревать сердца.

Большая искренность присуща стихам и песням о войне: их строки были написаны на передовой — в блиндажах, в землянках, в госпиталях… Они пахнут порохом, они пронизаны искренними человеческими чувствами: болью за родную землю, тоской по близким, скорбью по погибшим товарищам…. Эти строки не фальшивят и не лукавят, они были выжжены войной и испытаниями.

Фронтовая лирика наполнена острым ощущением, что мир прекрасен. Её авторы — люди с разными судьбами, которые сами прошли фронтовыми дорогами в те грозные годы.
Вечер посвящен творчеству Б. Окуджавы, С. Гудзенко, Б.Слуцкого, Д. Самойлова, К. Симонова, В. Шефнера, Ю. Друниной, О., Берргольц, С. Наровчатова, В.Астафьева, М. Львова, М. Алигер и других поэтов-фронтовиков.


Дата публикации: 24.06.2017

Нет актуальных сеансов