Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2017

Возрастная категория: 18+

«Аэлита» присоединилась к Манхэттенскому фестивалю короткометражного кино 2017 года.

Официальный старт программы фестиваля 28 сентября. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Томске, Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.

Это первый глобальный кинофестиваль, который ежегодно объединяет более 100 000 поклонников короткого метра для участия в интерактивном голосовании для выбора лучшего фильма. Официальный сайт фестиваля в России: tourdefilm.ru

Томские зрители получат шанс лично присоединиться к выбору лучшего короткометражного фильма. В международную программу Manhattan short этого года вошли фильмы режиссеров Великобритании , Испании, Швейцарии, Италии, Латвии, Сирии и Грузии.

Программа фестиваля:

Среди участников программы этого года два номинанта кинофестиваля «Санденс»: новозеландский фильм «Не навреди» и сирийская драма «Mare Nostrum». Впервые в фестивале участвуют фильмы из Грузии - «8 минут» и Латвии - «Вперед!». Сюжет последнего основан на реальной истории молодого человека в инвалидной коляске, который решил догнать воров, ограбивших его любимую девушку. Знаменитая итальянка Виола Франка, которая первой в своей стране восстала против традиции принудительного брака, стала главной героиней одноименного фильма. Экспериментальная анимация «В двух словах» швейцарского режиссера Фабио Фридли, получила главный приз на фестивале в Аспене (США) и была участником конкурсной программы знаменитого анимационного фестиваля в Анси. Фильм «Надежда умирает последней» из Великобритании основан на истории жизни Йозефа Пачинского, польского политзаключенного, который во время Второй мировой войны стал персональным парикмахером главного коменданта лагеря в Аушвице. Испанский триллер «По ту сторону» получил приз зрительских симпатий на фестивале фильмов ужасов и фэнтези в Сан-Себастьяне.

В России фестиваль проходит при поддержке компании «Тур де фильм» в 30-ти городах.

18+


Дата публикации: 28.09.2017

Нет актуальных сеансов