Эудженио Мария Фаджиани

Возрастная категория: 18+

Итальянский органист и композитор, органист одной из важнейших святынь католического мира — Францисканской обители Ла Верна, титулярный органист собора Святого Амброзио (Маратеи) Эудженио Мария Фаджиани впервые выступит в Томске.

При очень плотном графике гастролей - музыкант дает концерты и мастер-классы в Европе, США. Канаде, Израиле, - в Россию приезжает впервые. География концертного тура Э.М. Фаджиани охватывает всю Сибирь.

Милан всегда считался законодателем высокой моды, в том числе и моды в музыке, особенно оперной. Именно, здесь, в городе, где рождается мода и музыка, начинал свой творческий путь Фаджиани. Затем он окончил консерваторию «Лука Маренциро» в городе Брешии по классу органа и композиции. А в Университете Кремона-Павиа получил образование музыковеда, защитив диплом по теме «Марсель Дюпре и его искусство импровизации». Параллельно итальянский маэстро принимал участие в нескольких специализированных курсах по интерпретации и импровизации.

О его высоком уровне органного исполнительства говорит тот факт, что с 2008 года он является органистом в обители Святилищае Ла Верна, где в XIII веке Франциск Ассизский получил стигматы – знак Избранника Божия. С этого времени (1224 г.) данная местность была названа «святой землей».

В томском концерте органиста прозвучат редко исполняемые произведения композиторов XIX-XX веков, собственные сочинения маэстро Фаджиани, а также импровизации на темы, предложенные публикой!

В программе:
И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, В.А. Моцарт, Э.М. Фаджиани, С. Франк; испровизации на темы, заданные публикой

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.

Возможны изменения.
 


Дата публикации: 15.09.2017

Нет актуальных сеансов