Отборочный тур шестого сезона чемпионата России «Открой рот»

Возрастная категория: 18+

Отборочный тур шестого сезона чемпионата России «Открой рот» пройдет в Томске 10 сентября. Ведущим томского этапа станет первый чемпион России по чтению вслух Михаил Харитонов.

По правилам чемпионата участники без подготовки читают вслух выбранные организаторами отрывки из книг, жюри оценивает технику и артистизм выступлений, а победитель получает в подарок книги. Победители городских соревнований отправляются на региональные этапы, а если повезёт и там — на финальное состязание в Москву.

Чтобы принять участие в томском отборочном туре, нужно зарегистрироваться на сайте чемпионата по ссылке http://www.biblioring.ru/join и прийти в Hall Bar (проспект Ленина, 70) в это воскресенье, 10 сентября. Начало соревнования — в 18:00.

Главным партнером шестого чемпионата станет литературная премия «Ясная поляна». Участники отборочных туров будут читать книги лауреатов премии, а победители в каждом городе получат их книги в подарок. Среди призовых книг будут как произведения классиков — Валентина Распутина, Фазиля Искандера, — так и современных популярных авторов — Владислава Отрошенко, Юрия Нечипоренко и многих других.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» существует с 2011 года. Каждый год количество городов, принимающих отборочные туры, увеличивается вдвое. В 2016 году состязания прошли в 111 городах. Судьями отборочных туров в разное время были Владимир Познер, посол Великобритании в России Лори Бристоу, писатель Александр Снегирев.


Дата публикации: 10.09.2017

Нет актуальных сеансов