Гастроли Рязанского театра драмы: Вышел ангел из тумана

Возрастная категория: 18+

Трагикомедия в двух действиях

Автор: П. Гладилин

Режиссер: Петр Орлов

Художник: Татьяна Виданова

Композитор: Владимир Брусс

Действующие лица и исполнители: нар. арт. РФ Людмила Коршунова, засл. арт. РФ Александр Зайцев, засл. арт. РФ Олег Пичурин, Юрий Борисов, Светлана Воронцова, Марианна Гордеева, Игорь Гордеев, Надежда Кроткова, Мария Лукашис, Римма Морозова, Наталья Моргуненко, Марина Мясникова, Владимир Приз, Александра Шитикова

Продолжительность: 2ч. 30м.

В начале спектакля мы видим счастливую, большую семью, обычные люди, такие же, как мы, их проблемы нам понятны. Двое братьев, со своими семьями, приходят на традиционное торжество, на день рождения к своей матери.

Постепенно действие на сцене становится неожиданно многогранным, в нем герои существуют в двух измерениях – с одной стороны они находятся в обычной современной жизни, и в то же время они оказываются в совершенно загадочных ситуациях, в которые трудно поверить. В оформлении спектакля угадывается огромное пространство Вселенной, где обитает неисчислимое количество человеческих душ и судеб. Целый мир космоса, от начала времен, приходит в спектакль вместе с ангелом, который должен спасти падшие души. Как архангел Гавриил, суд он вершит "страшный и праведный".

Мы задумаемся о судьбе Матери, прожившей большую жизнь, спасавшей людей на войне. Теперь, на закате своей жизни, она по-прежнему готова на все, чтобы спасти своих сыновей, которых одолевает зависть, гордыня, ненависть... Мать дает единственно правильный совет – "Поговори с ангелом, сынок, на душе легче станет …"

Гастроли проходят в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли 2017» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


Дата публикации: 01.11.2017

Нет актуальных сеансов