Argishty «Армянский дудук»

Возрастная категория: 18+

Концерт Argishty – уникальная возможность услышать аутентичное звучание армянского дудука в Сибири. «Душа абрикосового дерева» –  именно так дословно можно перевести традиционное название инструмента, который обладает волшебной, и можно сказать, психотерапевтической способностью раскрывать сердце человека, успокаивая его, даря радость.

«Дудук как неминуемая искренность» – так говорит Argishty, известный в России и за рубежом исполнитель на армянском дудуке, и пожалуй, каждый, кто хоть однажды услышал голос этого инструмента, согласится с ним.

На своих концертах дудукист исполняет не только армянскую музыку, но и авторскую, активно экспериментирует с классикой и современными мелодиями. Дудук обладает тёплым, мягким, слегка приглушённым звуком и бархатистым тембром, отличается лиричностью, эмоциональностью и выразительностью. Вы наверняка слышали, как звучит дудук, во множестве кинофильмов – он стал одним из популярнейших инструментов в процессе создания голливудских саундтреков («Гладиатор», «Арарат», «Александр», «Страсти Христовы», «Мюнхен», «Сириана», «Код да Винчи», «Пепел и снег»).

Билеты онлайн: http://tomsk.kassy.ru/event/2372/order/


Дата публикации: 07.11.2017

Нет актуальных сеансов