Учитель для России. Встреча с участниками.

Возрастная категория: 18+

«Учитель для России» — программа, нацеленная на развитие школьного образования в регионах России. Программа привлекает к преподаванию в массовых школах молодых специалистов и выпускников вузов, которые хотят иметь работу со смыслом. Участники программы верят, что позитивные изменения в обществе начинаются с каждого отдельно взятого ребенка, и пытаются сделать жизнь этого ребенка лучше. Каждый участник программы на два года отправляется в школу одного из регионов России. На протяжении всего периода участники получают стипендию в дополнение к зарплате учителя, компенсацию за переезд, поддержку коучей, методистов и кураторов программы. За два года существования программы в ней поучаствовали уже 170 молодых специалистов. 

29 октября в «Зеленой лампе» участники и выпускники программы «Учитель для России» расскажут о своем решении стать учителем, работе в школе, поддержке, которую оказывает программа, и своей жизни после двух лет в проекте. 

В программе мероприятия: 

18.00: рассказ о программе «Учитель для России» — Елизавета Бажанова, выпускница программы. 

18.30: «Как я стал учителем в региональной школе?» — Кирилл Савченко, учитель английского языка в г. Бутурлиновке Воронежской области. 

19.00: «Мой опыт преподавания в рамках программы "Учитель для России» — Ярослав Михалёв, выпускник программы.


Дата публикации: 29.10.2017

Нет актуальных сеансов