Вокально-инструментальный проект «Портреты фа диез»

Возрастная категория: 18+

Вокально-инструментальный проект «Портреты фа диез» это:

Ангелина БЕЗРУКОВА, лирико-колоратурное сопрано, обладатель ГРАН ПРИ и лауреат международных конкурсов, солистка Магнитогорского Театра Оперы и Балета, автор Проекта.
Екатерина БУРЦЕВА, лирико-колоратурное сопрано; лауреат международных конкурсов, солистка Челябинского Театра Оперы и Балета;
Сергей АКБУЛАТОВ, партия контрабаса, художественный руководитель Проекта.
Алексей КОРЖОВ, партия рояля, лауреат международных конкурсов;
Олеся ПРИНОС, партия первой скрипки, лауреат международных конкурсов;

В программе «Возвращение тёплого ветра» «ZEFIRO TORNA»: самые волнующие слух и сердце песни и арии композиторов эпохи барокко – И.С. Бах, А. Вивальди, Фр. Гендель, Фр. Куперен, Кл. Монтеверди.

Сразу хочется отметить, что приведенные ниже громкие эпитеты меркнут в сравнении с высочайшим искусством исполнения этого коллектива. И неискушенному слушателю, а точнее сказать мало сведущему в музыки обывателю, после знакомства с ними, теперь должно быть абсолютно ясно, что такое искусство музыкального исполнения…

Однажды слышавший ЭТО, уже не изменит своему слуху никогда. Теперь наш внутренний слух, как высшая категория, как культурно-образовательный ориентир, что определяет и точно знает, каким должно быть оно, то самое высокое искусство… И эта несомненность приходит практически сразу, с самых первых сыгранных и спетых нот. Услышанное образует сугубо свой, индивидуально вневременной континуум, где каждый проживает это впечатление в максимуме чувства, что возможно передать лишь благодарностью аплодисментов…

Что такое музыка? Это портреты, изображенные F#... И с этим ответом сложно не согласиться, как и сложно еще и еще раз не спешить на встречу к погружению в истинную среду духа музыки, которую вновь исполняют для нас «F# Portraits»…»

Сергей Черносот

Возрастная категория: 6+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.
Коллективные заявки: 51-44-69.
Возможны изменения

 


Дата публикации: 11.11.2017

Нет актуальных сеансов