Большой этнографический диктант

Возрастная категория: 18+

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.

В Томской области акция пройдет на территории пяти муниципальных образований и городских округов (Томск, Асино, Колпашево, Северск, Кедровый) на 11 площадках.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в  возрасте от 15 лет.

Особенность проведения акции в этом году заключается в том, что из 30 предложенных участникам вопросов десять будут составлены с учетом специфики региона, на территории которого он проходит.

Для участия в диктанте на территории Томской области необходимо 3 ноября к 13.00 прийти на одну из площадок, получить уникальный идентификационный номер, принять участие в инструктаже и написать диктант (начало в 14.00 по томскому времени).

Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Максимально за выполнение всех заданий можно набрать 100 баллов.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Площадки:

1) ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», Томская область, г. Асино, ул. Гончарова, 46 

2) ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум», г. Томск, ул. Беленца, 11 

3) ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства», г. Томск, пр. Ленина, 181 

4) МАОУ СОШ № 40, г. Томск, ул. Никитина, 26 

5) Томская областная универсальная научная библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина, г. Томск, ул. К. Маркса, 14 

6) Большой конференц-зал Научной библиотеки ФГАО УВО НИ Томский государственный университет, г. Томск, пр. Ленина, 34а 

7) Учебный корпус № 1 ФГАО УВО «Томский государственный педагогический университет», г. Томск, пр. Комсомольский, 75 ауд.335 

8) Учебный корпус № 8 ФГАО УВО «Томский государственный педагогический университет», г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1 ауд.304 

9) МБОУ «СОШ № 5», Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, 30 

10) МБОУ «СОШ № 90», Томская область, г. Северск, ул.Горького, 32 

11) МБОУ «СОШ № 1», Томская область, г. Кедровый, 1-ый мкр. д.61

Дополнительная информация: (3822) 51-09-20.


Дата публикации: 01.01.1970

Нет актуальных сеансов