Лука Стриканьоли (Италия)

Возрастная категория: 18+

Лука Стриканьоли (Luca Stricagnoli) — молодой итальянский музыкант, в свои 26 лет успевший прославиться виртуозной игрой на гитаре.

На сегодняшний день Лука Стриканьоли является единственным в мире музыкантом, способным одновременно играть на нескольких гитарах (от 2-х до 5-и). Он способен извлекать мелодии из инструментов даже ногами. Его концерты отличает не только оригинальная манера исполнения и отточенная техника, но и поистине итальянское обаяние.

«Лука Стриканьоли — один из самых захватывающих актуальных музыкантов в мире акустической гитары. Он обходит привычные границы техники, приспосабливая инструмент к любому жанру — от поп-музыки до рока, от известных киномелодий до собственных сочинений» («CandyRat Records», США).

Музыкант родился в 1991 году на севере Италии, в Варезе, с 10 лет начал брать уроки гитарного мастерства, быстро и с увлечением освоил традиционные техники и перешел к экспериментам, к сочетаниям гитары с другими иструментами. так же быстро достиг побед в различных шоу молодых талантов.

Прорыв в карьере произошёл в феврале 2015 года, когда Лука обнародовал свою версию знаменитой композиции группы AC/DC «Thunderstruck» — и через месяц количество просмотров на youtube достигло 2,5 млн, а в Facebook’e — 4 млн.

Естественно, гитарист вскоре получил множество интересных предложений. В сентябре 2015 он отправился в первый тур. Гастроли проходили в Великобритании. А с января 2016 Лука начал свои выступления по всему миру: США, Канада, Мексика, Англия, Китай, Норвегия, Германия, Россия, Швейцария..

В рамках очередного гастрольного тура Лука заглянет к нам в Джазкафе Underground и представит свое новое гитарное шоу и свой новый уникальный инструмент - трёхгрифную акустическую гитару.

Тел. (3822) 516 391.


Дата публикации: 19.11.2017

Нет актуальных сеансов