День матери в библиотеках

Возрастная категория: 18+

Муниципальные библиотеки приглашают горожан на мероприятия ко Дню матери.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за их заботливые ласковые руки. Библиотеки города подготовили праздники, музыкальные вечера и др.

23.11 в 12-00 в библиотеке «Юность» пройдёт праздник «Жизнь подарила». В поэтической форме маленькие читатели библиотеки поздравят своих мам. В программе праздника: викторины, конкурсы, музыкальные номера учащихся ДШИ № 3 и др.

24.11 в 14-00 библиотека «Лада» соберёт членов клуба «Отрада» на праздничное заседание «Мама». В теплой, душевной атмосфере с чаепитием прозвучат слова о самом любимом и единственном человеке на свете – маме. Хор «Нежность» Всероссийского общества инвалидов Ленинского района администрации Города Томска исполнят музыкальные номера.

24.11 в 18-30 библиотека «Академическая» приглашает всех желающих на музыкальный вечер «Посвящаем мы мамам успехи…». Музыкальные композиции представят ученики и преподаватели КХЭВ и ДО Академлицея. В программе прозвучат самые красивые произведения русских и зарубежных композиторов, которые никого не оставят равнодушными.

26.11 в 12-00 библиотека «Эврика» приглашает читателей на заседание семейного клуба выходного дня «Капитошка». Тема заседания – «Сказки про мам». Облик матери с давних времён наделен самыми светлыми чертами, это отражается в народных сказаниях, устной поэзии, пословицах. Накануне праздника участникам клуба будет предложено «домашнее задание»: написать, «нарисовать» сказку о маме, и поделиться ею с другими членами клуба за чашкой чая.


Дата публикации: 23.11.2017

Нет актуальных сеансов