Отзвук струн моей души

Возрастная категория: 18+

Творческий вечер Светланы ШЕВКОПЛЯС (альт).

Томск для Светланы Шевкопляс - не только родной город, но город, где расцвел ее талант, где ее дар музыканта востребован в полной мере. Получив образование в Новосибирской консерватории у прекрасного мастера альтовой игры – профессора Юрия Мазченко, Светлана вернулась в Томск. С 1985 года она – артистка Томского Академического симфонического оркестра Томской филармонии.

Светлана Шевкопляс исполняет сочинения, как симфонические, так и камерные, разных стилей, направлений и жанров, от барочной до хард-рока. За последние пять концертных сезона она солировала более десяти раз в различных программах филармонии. Сегодня все произведения в ее исполнении звучат на альте, который изготовил мастер из Италии.

Сольные выступления Светланы Шевкопляс привлекают внимание не только меломанов, но и любителей высокой поэзии. Музыкально-поэтические вечера с участием С.Н. Шевкопляс стали ее особым творческим брендом. Светлана Николаевна выступает не только соло, но и в дуэте или в трио с другими музыкантами. Более 20 лет она играет в инструментальных квартетах «Ретро» и «Дивертисмент». 

Музыка И.С. Баха, М. Глинки, К.В. Глюка, Ф. Крейслера, Ц. Кюи, С. Рахманинова
Стихи И. Бунина, С. Есенина, В. Жуковского, А. Пушкина и др.

В концерте принимают участие:

Евгений ШТЕЙНМИЛЛЕР, баритон

Мария БЛАЖЕВИЧ, фортепиано

Инструментальный ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»:
Людмила МАРЧЕНКО, флейта
Елена СТУПАНЕНКО, скрипка
Светлана ШЕВКОПЛЯС, альт
Галина КОСТРОМИНА, виолончель

Возрастная категория: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95
Коллективные заявки: 51-44-69
Возможны изменения


Дата публикации: 01.12.2017

Нет актуальных сеансов