Сергей Летов (саксофон, Москва)

Возрастная категория: 18+

Сергей Летов — легендарный российский саксофонист, мульти-инструменталист, импровизатор, основатель музыкального издания «Пентаграмма», создатель ансамбля «Три О» с участием Аркадия Шилклопера, участник множества музыкальных проектов, среди которых «Поп-механика» Сергея Курехина и «Гражданская Оборона» Егора Летова.

Работал с многочисленными группами и музыкантами, в том числе с Игорем Бутманом, Вячеславом Ганелиным, Софьей Губайдулиной, Алексеем Кругловым, Сергеем Курёхиным, Аркадием Шилклопером, Алексеем Айги, группами "Гражданская Оборона", "ДК", "Аквариум", "Алиса", "ДДТ", "Центр", Валентиной Пономарёвой, Олегом Гаркушей и многими другими.

Писал музыку к фильмам и снимался в кино, автор музыки к спектаклям Театра на Таганке, МХАТа и др. театров в Москве, Италии, Австрии. Принял участие в выступлениях и записи почти 100 альбомов различных музыкальных коллективов и проектов, таких как: Blixa Bargeld (Einstrzende Neubauten), Akira Sakata, Embryo, Kazutoki Umezu, Yoriyuki Harada, Matthew Shipp, MCH Band и мн.др.


Дата публикации: 06.12.2017

Нет актуальных сеансов